кто читал П.Коэльо "Вероника решает умереть"?Что Вы вынесли для себя из этого произведения?

Дашулька Быкова Гуру (2670), закрыт 15 лет назад
Что Вы вынесли для себя из этого произведения?
Лучший ответ
Cherry Профи (988) 15 лет назад
Человек живёт, чтобы бороться, а не сдаваться! А вот ещё, тоже очень нравится: "Перестань постоянно думать, будто ты всем мешаешь! Если кому-то не нравится, он сам пожалуется. А если ему недостаёт смелости пожаловаться, то это его проблема"!!! Нельзя не согласиться и с этим высказывание Пауло: "Чтобы жить настоящей жизнью, необходимо подвергаться риску"! И вот отличный совет по жизни, который дал Коэльо всем прочитавшим его рассказ: "Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий всё одну и ту же воду"!!!
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899249) 15 лет назад
читала
очень понравилось
из всего, что я прочла - это- самое моё любимое

Я очень много видела в жизни такого, что перекликается с темой одиночества, горечи в душе, купороса.. .
Беспричинной грусти и непонятости, отверженности
Когда внешне всё хорошо, а у человека в душе надлом.. .
067 Гуру (2726) 15 лет назад
Если честно ничего.... устала девушка, выжила девушка.... После Алхимика не то.. . так для кругозора прочитала еще произведений пять. Не все удачны
Пользователь удален Ученик (104) 15 лет назад
"Вероника" - лучшее приозведение Koelo, даже лучше, чем "Алхимик". повесть о том, что жизнь начинаешь ценить после того, как теряешь ее безвозвратно; о том, что счастье приходит туда и тогда, когда и откуда этого совсем не ожидаешь. мне оч нравится момент, когда все заканчивается: ведь, когда они будут ждать ее смерти, каждый день ее жизни они будут считать чудом. а каждый прожитый день, в сущности, и есть чудо. хорошая мораль для современной сказки, здорово!
Старый мудрец Знаток (252) 15 лет назад
Какие бы трудности тебя не ждали, какие бы преграды не вставали на твоем пути, всегда есть выход. Может тебе его укажут другие, может ты будешь долго искать этот выход, но всегда он есть. И это не смерть.
LucyK Мастер (1302) 15 лет назад
Прочитав это произведение Коэльо, я решила, что больше не буду читать книги этого автора. Банально, и примитивно. Лучше читать классику, например, Достоевского.