8 лет назад
от

Европео́иды и славяне это одна раса?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Европеоиды это большая раса. А славяне это группа народов, которые входят в эту расу (являются частью европеоидной расы)

Всякий славянин - европеоид, но далеко не каждый европеоид - славянин.

.

Европео́иды - это раса. Раса относится к внешнему виду человека, его генетике.

Славяне, это языковая группа народов. Языковая группа не имеет никакого отношения к внешнему виду и к генетике. Славяне, это не раса.

Например, славянами могут быть люди монголоидной расы. В Сибири это не редко встречается. Это также как сейчас у англо-саксонских народов много негров.

.

Раса - европеоид. Славяне - народность внутри этой расы...

Это раса и нация.