Чем можно заточить штучку для обрезки заусенцев? (называется Тример для кутикулы) они тупятся быстро.. а стоят дорого

пушок* Просветленный (34919), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Владислав Просветленный (36868) 8 лет назад
Алмазными надфилями, да и обычные сгодятся, раз быстро тупится,
значит металл не очень твердый.
пушок*Просветленный (34919) 8 лет назад
а я наждачкой хотела.. такой бумажной
ВладиславПросветленный (36868) 8 лет назад
Надфили бывают разной формы: плоские, круглые, ромбические.
Купите набор из 6 штук, это недорого, они Вам еще пригодятся точить ножницы, ножики и т. п..
Добавлю: только насечка должна быть МЕЛКОЙ!
Остальные ответы
Alex Просветленный (27917) 8 лет назад
Деревянный оселок плюс паста ГОИ. Но тут важнее прямые руки.
пушок*Просветленный (34919) 8 лет назад
?? что это такое? как выглядит оселок и почему деревянный? а что паста?
Alex Просветленный (27917) Отдай лучше нормальному заточнику, не парься.
СергейРостов Мудрец (12067) 8 лет назад
Купил такую лет 8 назад и ножницы впридачу - ничем не точил, пользуюсь до сих пор, правда только ножницами)) а эта так и лежит как бесполезная вещь))