Атония кишечника. Что делать?

Ольга Знаток (451), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Гладченко Просветленный (22133) 7 лет назад
Атонировать, тьфу, ампутировать !))
Мельник Игорь Просветленный (46772) 7 лет назад
Самое главное для нормализации стула - правильное питание. Надо выпивать 1,5 - 3 литра простой чистой воды в день. Негазированной! Ешьте больше овощей, фруктов, зелени, ягод. Кушайте крупы, злаки. Исключите из рациона копчёности, соления, консервы, жаренную и острую пищу, мучное. Ешьте маленькими порциями до 6 раз в день. Перерывы между приёмами пищи не должны быть больше 3-х часов. Еду готовьте на пару, тушите, варите, запекайте, но не жарьте! Употребляйте отруби.

Больше ходите пешком. Если есть возможность - откажитесь от использования лифта. Ограничьте пользование транспортом.

Почти все слабительные средства вызывают диарею (понос) . Исключение - Дюфалак и прочие на основе лактулозы, но нужно подобрать подходящую именно Вам дозировку. Так же можно принимать Мукофальк или Фитомуцил, но я бы вместо них советовала пшеничные отруби.

Сенаде и прочие такие слабительные крайне опасны. Они вызывают привыкание и не подходят для постоянного приёма. Безопасные слабительные перечислены выше (Дюфалак, Мукофальк, Фитомуцил) .

Чтобы восстановить работу кишечника, попробуйте принимать Дюфалак. Ежедневно, в одно и тоже время. Дозу глотайте сразу, не задерживая во рту. Разбавлять нельзя, пить в чистом виде. Разбалтывать перед употреблением не надо. Принимайте на ночь. Вообще, Дюфалак у каждого действует через разный промежуток времени. Сами отрегулируйте, в какое время Вам его принимать, в зависимости от того, когда наступает эффект. Принимайте 40 дней. Первые 6 дней - начальная доза, потом перейдите на поддерживающую. Дозировка: минимум 20 миллилитров, максимум - 45. Поддерживающая доза должна составлять половину начальной. Советую Вам начать принимать по 20 миллилитров. Увеличите в случае надобности. Стул должен быть мягким, оформленным, 1-2 раза в день.

Советую Вам сдать кал на общий клинический анализ (копрограмму) и дисбактериоз. Ведь для устранения запоров надо знать их причину. _____Сами не могут поискать в интернете ((То Гугл им в помощь)))))
татьяна Мастер (1160) 7 лет назад
учить кишечник работать пробиотики клетчатка и востановление микрофлоры
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100707) 7 лет назад
Могу массаж сделать или обучить любого из близких
Разрушитель Мифов Оракул (71148) 7 лет назад
Делать упражнения для мышц живота, а они в свою очередь будут делать массаж кишечника и восстановление его нормальных функций. Это делается не на полный желудок, а натощак.
Владимир Климов Просветленный (36722) 7 лет назад
Дерьмом напонить, что б было что двигать... Иными словами есть то, что образует каловые массы...
Евгений Моисеев Знаток (457) 7 лет назад
Меньше слушать врачей и скорректировать питание - минимум печёного, сладкого, кофеина, жареного и кишечник заработает. Как временный вариант пить Мукофальк.
Лариса Мыслитель (6730) 7 лет назад
если реально нужно - посмотрите здесь здоровье толстой кишки http://www.iherb.com/colon-health?rcode=jgp412 пищеварение http://www.iherb.com/digestion-stomach?rcode=jgp412 , без подделок, качество, разная ценовая категория, отзывы, и при определенной сумме заказа - бесплатная быстрая доставка.
будут вопросы - пиши
Удачи!