Подскажите попроще "Что такое теги и для чего они нужны"?

Ильмира Знаток (302), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Евгения Назаренко Знаток (405) 8 лет назад
Теги - метки, отдельные ссылки. Перейдя по определенному тегу ты быстрее найдешь то, что искал.
Остальные ответы
Маргарита Пучнина (Буслаева) Просветленный (32434) 8 лет назад
Если совсем просто то тегги это закладки
Fenomen Профи (969) 8 лет назад
Тег (он же тэг) это модное заимствование из английского языка, в широком смысле означающее метку или маркировочный знак. Слово tag переводится именно как «метка» или даже «ценник, этикетка», однако в русском языке используется применительно к двум вещам:

1) Метка статьи, записи в блоге или любого другого элемента, которая служит для группировки элементов, помеченных одним и тем же тегом. В Твиттере для этой цели исмользуются хэштеги с символом # (решётка).

2) HTML-теги. Это специальные символы разметки языка HTML, позволяющие визуально оформлять содержимое веб-сайтов. Например, тег выводит текст, заключенный в него, жирными буквами, а тег сделает из текста кликабельную ссылку.
Mary Veres Профи (934) 8 лет назад
Теги, отдельные ссылки. Требуются для быстрого поиска необходимой информации
Илона Шевякова Мастер (2169) 8 лет назад
Теги это описание темы поста и способ быстро найти что-то по определённой теме
Vadik Vadik Мастер (2162) 8 лет назад
Вопрос не сюда. В программирование зайди. Тег-это оператор (так в языках программирования их называют) разделяющий строки, таблицы, ячейки, изображения и т. д. в языке гипер текстовой разметки. Они много чего могут обозначать, есть теги изображения, ссылок, размера текста и много чего. HTML.