многие, при проблемах, стесняются или боятся обращаться к детскому психологу. а ведь, видимо зря?

Zhuravka Искусственный Интеллект (206533), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ДА, Я ТАКАЯ!!!!!! Мудрец (12369) 15 лет назад
Если надо обращаться, то надо обращаться - тут ничего постыдного нет. К геникологу или проктологу ведь ходят....
Остальные ответы
Багира Искусственный Интеллект (100419) 15 лет назад
Детские сихологи удобно устраиваются-виновата семья, отношения в семье. А их о (отношения) очень сложно изменить, а порой и не стоит. А порой и все равно не помогут искусственные напряги.
Мне тоже не нравится затея с детским психологом. Для взрослого человека-ДА, он зачастую нужен.
"Чиста и невинна"Просветленный (36086) 15 лет назад
Наверное, Вы не сошлись характером с психологом, раз он во всем семью обвинил )))
Мне кажется, что как раз взрослым психолог (по большому счету) и не нужен - взрослые могут (и должны) справляться с неприятностями, в которые чаще всего и попадают по своей воле... А ребенку сложнее справиться самому (по многим причинам)...
Багира Искусственный Интеллект (100419) Дело не во мне.
Анастасия Копертех Мастер (2308) 15 лет назад
Детский психолог - это хорошо, только работать он должен в паре с родителями, а те родители которые не видят проблемы психолог не поможет.
Любовь Ковальчук Знаток (402) 15 лет назад
И не стесняются и не боятся, а просто считают, что их воспитание правильное. а меняться должны окружающие их ребенка дети. Здесь многое зависит от воспитателей (если ребенок садиковый) или учителей в школе, насколько они тактично объяснят родителям необходимость такой консультации.
живу Мыслитель (9018) 15 лет назад
моему сыну нужен психолог подростковый или детский (ему 13). но ведь он есть и в школе. вопрос смотря к какому специалисту попадешь. но ес ли надо, значит надо. зачастую они платные, а многим родителям так жалко денег....
"Чиста и невинна"Просветленный (36086) 15 лет назад
Так Вы сами сходите к школьному психологу, поговорите и просто посоветуйтесь.
Если не понравится школьный психолог, то при поликлиниках и при детских центрах часто есть бесплантые психологи - можно обратиться туда.
"Чиста и невинна" Просветленный (36086) 15 лет назад
Но с другой стороны - бежать с любыми сомнениями в воспитательном процессе к психологу тоже крайность ))
Если ребенок ходит в садик или в школу - то там есть психологи, они должны следить за морально-психологическим климатом и если что - помогать.
Конечно, есть ситуации, в которых без профессиональной помощи не обойтись.. . Но чаще всего достаточно обратиться за советом к родственникам (к маме, к бабушке и т. д. ) или просто поговорить с ребенком, уделить ему время и просто поиграть...
самая Мастер (2227) 15 лет назад
Да нет их детских психологов! У нас вот городок не большой, правда в школах психологи числются, но толку от них.... Просто мы с подруглй это уже третий год проходим.: (((её сын в третий класс пошел в этом году, учитель отказался учить её сына, просто вот так словами и сказала "я отказываюсь, он у вас не обучаемый! "Мы ходили в психушку, нам сказали дурью не майтесь нормальный ребенок! Вот чё хошь, то и делай. А детских психологов у нас нет, даже в областном городе. Настоящих, кваливицированых с опытом.
А вот до смешного школьный психолог, за три года не удосужилась даже поговорить с ребенком, хотя они там все кричат, что у них такой единственный ребенок.!!!
марго моторо Мастер (1528) 15 лет назад
это не боязнь и не стеснение..., многие родители читают что это занижением собственной самооценки..., и им тяжело признаться себе в том..., что ситуация выходит из под контроля....