"Тень горы" (продолжение Шантарам) - Грегори Дэвид Робертс кто читал?

Диана Аксакова Знаток (434), закрыт 7 лет назад
Кто читал? Как впечатление? Что скажите? Стоит почитать?
Лучший ответ
Полуостров Просветленный (49481) 7 лет назад
Извинте великодушно, отвечу на Ваши вопросы по порядку.
1. Читали эту книгу читатели этого писателя.
2. У каждого из них осталось СВОЁ мнение, отличающееся от других. И если прочитаете, без предварительных подсказок, то у Вас останется ВАШЕ мнение об этой книге, а не чьё-то чужое, вполне возможно, что Чуждое Вашему мнению
3. В вопросе "Что скажЕте?" слово "скажете" пишется через "е", а не через "И".
4. Стоит читать, если написано грамотно - чтобы подучиться немного.
5. К тому же, чтобы читать Грегори Девида Робертса, надо читать на его Родном языке, а не чей-то перевод (при переводе обычно что-то может потеряться, и что-то добавиться - каждый переводчик субъективен, как и любой, отвечающий здесь). У меня был опыт - я читал одно и то же произведение в разных переводах - абсолютно разные книги, но сюжет сохранился. Главное в книге - совсем не сюжет. А сокровенная мысль автора. Которая теряется при переводе.
...
Приятного чтения !!!
Удачи !!!
Всего хорошего !!!
Злой и вредныйИскусственный Интеллект (135457) 7 лет назад
Прекрасный совет для школьницы - читать в оригинале...)
Диана Аксакова Знаток (434) я не школьница хD
Диана АксаковаЗнаток (434) 7 лет назад
Почему Извиняетесь? спасибо большое за ответ )
Полуостров Просветленный (49481) Благодарю ! Извините великодушно, но извинялся, потому что указывалъ на правила современного "русского" языка, кои самъ постоянно нарушаю. Например, приставка "бес-" у меня отсутствует, слова Родина, Родъ, Богъ, Мать, Отецъ, Образъ, Учитель и т. д. пишу только с большой буквы, даже в документах, часто пишу через "Ять", например, слово "Вѣра", потому что с эта буквица означает "Соединение Небесного и Земного", а "Е" - это бытийное, приземлённое. И я благодарю, потому что "Благо Дарю". При современном Невѣжествѣ приходится извиняться за малую толику Вѣжества (слово это специально оставили только с негативным мыслеОбразом). Ну и ещё, чтобы пробудить интерес к РОДному языку, к РОДине. ... Всѣхъ Благъ !!! Счастїѧ и Долголетїѧ !!!
Остальные ответы
Сергей Петров Ученик (165) 7 лет назад
Не читал. Не люблю такое умиротворение. Я заводной и разъярённый. Если уж отдыхать, то с друзьями, или с девушкой вдовоём что-нибудь поделать вместе. И главное чтоб в квартире не было никого. (Не секс сразу говорю.)
А ты зачем читаешь?? Умной хочешь быть?? Я думаю одних новостей в инете достаточно.
Диана АксаковаЗнаток (434) 7 лет назад
ну вообще чтение приносит удовольствие)) ...а так же расширяет кругозор, развивает интеллект)
Сергей Петров Ученик (165) Новостей на рамблере и в яндексе по утрам мне достаточно.
Миша Просветлённый Просветленный (29561) 7 лет назад
такое невежественно читать девочкам у которых писю защимило
Гуру ошибокПросветленный (23244) 1 год назад
За 6 лет освободили? Свою?
Гуру ошибок Просветленный (23244) 1 год назад
не очень такое ощущение, что Шантарам он украл у кого-то в тюрьме, как Шолохов Тихий дон, а тень написал сам как Шолохов Поднятую целину!