В чем отличие блок питания 80 plus, от 80 plus bronze?

Чайник Чаевый Ученик (83), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
PazgeR Гуру (3148) 7 лет назад
Энергоэффективность блока питания по стандарту 80 PLUS Bronze выше, чем по стандарту 80 PLUS.
Также есть другие стандарты (расположены в порядке увеличения энергоэффективности):
80 PLUS
80 PLUS Bronze
80 PLUS Silver
80 PLUS Gold
80 PLUS Platinum
80 PLUS Titanium
То есть 80 PLUS Silver энергоэффективнее, чем 80 PLUS Bronze. А 80 PLUS Gold энергоэффективнее, чем 80 PLUS Silver. И т. д.
Проще можно сказать, что чем энергоэффективнее блок питания, тем выше его КПД.
Также можете посмотреть эту таблицу:
Остальные ответы
Dr.Zip Профи (787) 7 лет назад
энергосбережением
Евгений Профи (561) 7 лет назад
Вот интересно.. кто-нибудь на одном и том же оборудовании менял 2 блока с разными сертификациями. была ли разница в потреблении реальная?
Эдуард РомеовичЗнаток (315) 5 месяцев назад
нет разницы