"Чёрный квадрат" Малевича, это шедевр?!

Namar Мастер (1070), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
А Д Мыслитель (8074) 15 лет назад
безусловно - шедевр пиара
так посмеятся над миром не каждый сможет!
Малевич очень внимательно читал сказку о голом короле, и у него получилось не хуже
так что браво ему!!!
Остальные ответы
Екатерина Мыслитель (5835) 15 лет назад
Для меня это просто черный квадрат, не вижу никакого шедевра, много ума не надо чтобы такое нарисовать, может шедевром будет красный круг ;о))))))))))))
Надежда Мишукова Просветленный (26477) 15 лет назад
Это расказ Малевича о смерти его души в живописной форме.
Елена Стефан Гуру (2913) 15 лет назад
О да это все таки шедевр, повтор ничего не стоит, а вот право первои ночи существует)))
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141178) 15 лет назад
Это пособие по геометрии как и черный круг и черный треугольник Малевича.
Игорь Гуру (4508) 15 лет назад
Да! Тот кто первым догадался что ТАКОЕ может считаться исскусством - гений маркетинга
александр смирнов Мыслитель (9857) 15 лет назад
Это основание пирамиды Хеопса.
Наталья К..... Мудрец (19150) 15 лет назад
Да уж, тот еще "шедевр" ...Леонардо да Винчи, Сальвадор Дали и прочие, прочие... ну просто отдыхают.. .

ryyf Мастер (2022) 15 лет назад
Вот! ! а его прямоугольники сейчвс продаются за миллионы баксов! ! Братцы, каждый по-своему бесится
Bodhysatva(ЛД50) Мастер (1571) 15 лет назад
Шедевры трудно повторить, а нарисовать черый квадрат каждый сможет.
Яна Ш Знаток (385) 15 лет назад
....да, -"полный" шедевр.. . яркий пример отсутствия какого-либо таланта вообще...
скиф Мудрец (19873) 15 лет назад
Ну вообще-то конечно не шедевр. У Малевича есть просто нормальные (не гинеальные) картины. Но мысль о Чёрном квадрате была вот из-за чего: Не из-за формы, цвета и всякой лабуды. А просто в то время начали очень сильно раскручивать всякую муть типа модерна .Так вот Чёрный Квадрат был нарисован-нате, мол, Вам !-Жрите! Умники и Ценители, ищите скрытый смысл: -))) Это Протест и Насмешка в квадрате (степень). Но и сейчас многие ищут смысл, которого там нет.: -))
Александр БогдановМастер (2155) 15 лет назад
Полностью согласен! И ведь сейчас тоже такого много, поставит какой нибудь скульптор камень, пару раз ударит об него тесалом, и все, это авангардизм, а если еще и скульптор знаменит, то и миллионы отвалят, за это.
скиф Мудрец (19873) Да,не только в творениях этих,везде такая лабуда, книги,история,релтгия,попса,и т.д. -раскрутка знаменитостей и своих,барыши,навар. Лучший критик-глаза,уши,сердце.