Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Почему многие путают тайских кошек и сиамов???

Markiza Lesenok Профи (631), закрыт 13 лет назад
Они же совершенно разные
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427015) 13 лет назад
Да, классический сиам, теперь презрительно именуемый тайцем, так отличается от нового сиама, что спутать их невозможно! Дело в том, что далёкие от фелинологии люди не знают, что сделали селекционеры с сиамами за последние десятилетия! Я поклонник таких, старосиамцев.
Остальные ответы
Верона 2010@ Профи (645) 13 лет назад
Скорее из-за того что они похожи и, потому что некоторые не знают, как выглядят тайские кошки
Koksharova Larisa Мудрец (13781) 13 лет назад
Восточное что-то, ориентальное - Тайланд и Сиам - в названии и той и другой породы, вот и путают, а точнее, не пытаются различать, ориентируясь по схожему окрасу. К сожалению, у нас культура фелинологии не сильно хорошо развита. Да, знатокам не понятно, почему их путают. А ты, например, отличишь бельгийскую овчарку малинуа от лакенуа или даже от похожей на нее дворняги? Если не кинолог, то вряд ли. Вот и весь сказ.
Анна Папина Мудрец (11580) 13 лет назад
Для некошатников они совершенно одинаковые

анжелика анжелика Мастер (2081) 13 лет назад
Не знаю, как их можно путать. Может потому, что всегда чаще говорят о сиамских, а тайские редко встречаются и мало кто о них знает.
liona liona Гуру (4803) 13 лет назад
ага
а у нас на рынке котенков от моей невской маскарадной то персом называли, то вообще сиамской кошкой!
Вера Нахимова Мудрец (12357) 13 лет назад
Путают их не специалисты из-за окраса.
Ну не видят они уровень породности, не могут отличить тип головы и другие экстерьерные особенности.
А окрас это, что на виду! Вот и называют всех короткошерстных кошек окраса колор-поинт сиамскими, независимо от того, к какой породе они на самом деле принадлежат.
Похожие вопросы