Это спам или нет???

Diana Shafeeva Профи (638), закрыт 15 лет назад
ПРОПАЛ РЕБЕНОК!!!!
Попросили разместить во всех группах!
14 июня 2008 года в районе аэропорта г.Алматы украли 6-летнюю девочку,
Исраилову Томирис Аркеновну, дата рождения 16.12.2002 года. Приметы:
волосы – каштановые, длинные мелированные по длине; брови - густые;
глаза – карие; очень общительная. Была одета: Розовый сарафан с белой
рюшей. Убедительная просьба разместить в других группах !!!Надеюсь,
девочка найдётся!!! Просьба всем обладающим какой-либо информацией
обращаться по телефонам: дом. +7-727-251-69-10 моб. 7-702-181-3949
моб. 7-705-335-6216 моб. 7-705-163-0305 моб. 7-701-649-5530 БОЛЬШОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ!!!
Просьба передать это сообщение в другие группы!!!

РЕБЯТА,ЕСЛИ ВЫ ЭТО ПРОЧИТАЛИ,ТО ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ,РАЗМЕСТ ИТЕ
ЭТО ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО...ВЕДЬ ТАКОЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ
Дополнен 15 лет назад
Вот прислали правда можета может и спам!
Лучший ответ
Тейминэ Лашкари Искусственный Интеллект (286096) 15 лет назад
А мне прислали следующее:
Дорогой друг!
Нужно найти деньги 15000 долларов. Мы должны сделать операцию одной девушке. Она попала в аварию. Одна невыкуренная сигарета может спасти ее жизнь. ДЕВУШКЕ НУЖНА ОПЕРАЦИЯ!! !
Думаю нет это не спам! Если у одной женщины пропал ребенок то тут не до рассылки спама! Помогите ей и будет вам денежное вознаграждение
Остальные ответы
ko6ka99 Мастер (1194) 15 лет назад
Я думаю не спам! Надо помочь
Сергей Дубровских Гуру (4424) 15 лет назад
Спам (англ. spam) — это массовая, неперсонифицированная рассылка, с использованием специальных программ, коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений людям, не выразившим желания их получать.

Таким образом, если ЭТО сообщение пришло Вам в почтовый ящик - это СПАМ, т. к. Вы не изъявляли желание получать подобные сообщения.

Для подобных сообщений существуют доски объявлений форумы, конференции, чаты и пр.

- - -
Как один из видов спам-писем может быть рассылка писем, содержащих душещипательную историю (как правило, о больном, либо пострадавшем в результате несчастного случая ребёнке) с информацией о том, что за каждую пересылку письма некий интернет-провайдер якобы выплатит семье пострадавшего определённую сумму денег «на лечение» . Целью такой рассылки является сбор e-mail адресов: после многочисленных пересылок «всем знакомым» в тексте такого письма часто содержатся e-mail адреса всех, кому оно было переслано ранее. А в числе очередных адресатов вполне может оказаться и инициировавший её спамер.
Источник: Википедия
bella sarsekeeva Знаток (391) 15 лет назад
НЕТ НЕ СПАМ!! ! НО КОГДА ЭТО ШЛЮТ 100 РАЗ ЗА ДЕНЬ ТОГДА НАДОЕДАЕТ.
Мечтатель Знаток (329) 15 лет назад
Обсалютно не похоже на спам. А вот мне шлют спам - совсем достали! Спам обычно поподает в группу Сомнительные !
Данил Профи (609) 15 лет назад
ну если всетаки эту девочку увидишь, то конечно лучше позвонить. а так это спам.