Играю я в доту2 или в батл филд4, и через некоторое время высвечивается синий экран смерти, и ошибка 0x00000124

Леонид Буреев Профи (508), закрыт 7 лет назад
Экран появляется, через час два, но после перезагрузки, его долго нету...
Лучший ответ
De_Mos Искусственный Интеллект (109802) 7 лет назад
Стоп-ошибка 0x00000124 WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR происходит в аппаратной части компьютера, выявляется архитектурой обнаружения ошибок аппаратных средств Виндовс. Часто встречается в играх. Наиболее подвержена операционная система win7.
К возможным причинам возникновения проблемы относятся:
• чрезмерный разгон;
• неисправность процессора;
• неисправность или малая мощность блока питания;
• низкое напряжение на процессоре, несоответствие его показателей техническим условиям;
• неисправность материнской платы;
• несовместимость компонентов компьютера;
• устаревшие драйверы.
Для выхода из создавшейся ситуации, прежде всего, нужно откатить систему, выбрав для этого точку восстановления, созданную до появления стоп-ошибки. Можно провести загрузку в режиме последней удачной конфигурации. Таким образом, Вы получите доступ к журналу событий, что позволит сопоставить проявление проблемы с установкой нового обеспечения. Кроме того, если откат устранит ошибку, автоматически снимется вопрос отказа элементов оборудования, так называемого железа.
Если проблема осталась:
• обновите драйверы с сайта производителя;
• внимательно осмотрите материнскую плату. Вздувшиеся конденсаторы в схеме питания свидетельствуют о ее неисправностях.
• На всякий случай можно обновить БИОС, в его настройках подкорректируйте напряжение на процессоре.
• попробуйте сменить операционную систему.
Если же результата нет – прямая дорога в мастерскую на диагностику.
алексейУченик (144) 4 года назад
у меня сначала вылетал экран смерти при просмотре фильмов в инете и при запуске врльд оф танкс. Атеперь только когда запускаю танки. почему? может Винда 7 уже не подходит?
De_Mos Искусственный Интеллект (109802) Ну в той статье текст которой я скопировал в ответ именно так и написано. Что седьмая винда больше других подвержена этой ошибке. Пора на десятую переезжать. Хоть по началу и не привычно, но через недельку придёт понимание того что десятка это отличная ОС. Только на чистый раздел или диск её ставить, а не обновляться до неё с семёрки. (там ещё больше багов будет в этом случае)
Остальные ответы
Константин булдаков Знаток (330) 7 лет назад
Это бывает из-за несовместимости драйверов
Леонид БуреевПрофи (508) 7 лет назад
а как устранить ее?
De_Mos Искусственный Интеллект (109802) Я свой ответ, если честно, просто скопипастил с другого вопроса. Печатать было лень.
Aden 22 Искусственный Интеллект (118465) 7 лет назад
В Windows существует такая вещь, как minidump. Это файл, который создается после сбоя ( Синий экран смерти (англ. Blue Screen of Death, Blue Screen of Doom, BSoD) работы системы с информацией о том, что к этому привело. Но для того, чтобы просмотреть этот файл нужна специальная утилита. О том как включить функцию Minidump и суметь прочитать его
http://issson.ru/forum/10-69-1