Как добавить уже установленную игру в Steam?
У меня на компе установлена лицензионная стимовская GTA V. После переустановки Steam, игры нет в библиотеке, но она есть на компе, как её добавить? Я скидываю папку SteamApps, загрузка останавливается и ничего не происходит. Качать заново как-то не хочется)
Установи игру или скинь папку, чтобы был вот такой путь C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\(название игры). Перезапусти стим, выбери эту игру в стим, нажми установить, далее.. Потом автоматически запуститься поиск существуещих файлов, после чего стим сам обновит игру до последней версии и докачает файлы, как правило это немного.
Актуально на конец 2020 г
1. Тыкаем "установить", в стиме в библиотеку добавляем новую папку (должна быть пустой), куда хотим разместить игру
2. Начинаем качать. Останавливаем загрузку
3. Идём в добавленную папку, в ней stqamapps\common, там видим название папки с нужной игрой
4. запоминаем название папки
5. Переключаемся в стим, останавливаем закачку и удаляем игру. Стим - управление (напротив самой игры шестерёнка) - управление - удалить с устройства
6. Очищаем папку downloading (на том же уровне, что и steamapps)
7. Подсовываем папку с игрой в steamapps\common, при чём в точности с тем же именем, что создал стим
8. Запускаем стим, опять тыкаем установить (в ту же папку), и только тогда эта тварь начинает просто проверку имеющихся файлов, а не закачку
9. Посылаем лучи говна разрабам стима
10. Наслаждаемся игрой
Настройки-загрузки-папки библиотеки стим.
Нажми установить, она сама увидит что файлы уже есть
В стимовской библиотеке нажми на плюсик и выбери добавить игру.