Проблема c VIA HD Audio. Драйвер перестал корректно работать.

Женя Суховский Ученик (98), закрыт 7 лет назад
VIA HD Audio перестал корректно работать после обновления Windows 10. Удалил старые драйвера, скачал с официального сайта www.viatech.com новый драйвер, установил, После перезагрузки драйвер пишет "your os is 64 bits. please use 64bits version vdeck.exe". Хотя стоит у меня 64 битка, и скачал драва на 64 битку. После установки перестала работать 5.1
Лучший ответ
Дмитрий Сорокин Ученик (112) 8 лет назад
ошибка в инсталляторе и определении версии операционной системы, исправить это не могу в инсталле, по ошибке ставится 32x версия VDeck. Мать GA Z77M-D3H, после распаковки дров (не установки), нужно зайти по пути "ваше расположение\VIAHDAud_v11_1100e_01282016\VIAHDAud\Present\VDeck64" и всё её содержимое забубенить в папку установленных дров C:\Program Files (x86)\VIA\VIAudioi\VDeck естественно с заменой, нужны права админа в свойствах папки снять галочку "только для чтения" обязательно.
Александр ГригорьевУченик (216) 7 лет назад
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
вест интернет перерыл.
Юрий АкимовМыслитель (5054) 7 лет назад
Низкий уклон тебе, человечище:) Спас так спас ..уже думал все - кранты - не видать панели управления виа хд
vitaliosПрофи (660) 7 лет назад
запускаться то стал, но ползунки эквалайзера и другие функции не работают всё равно.
???? Ученик (143) все работает но не через окно VIA, а через путь- иконка динамик в трее, правой кнопкой мыши-устройства воспроизведения, тап динамики-внизу свойства, вкладка Enhancements.
Дмитрий ШевченкоУченик (149) 7 лет назад
Тебе нужно памятник поставить
максПрофи (851) 7 лет назад
Хвала и честь этому господину)) Помог)
Спасибо большое очень помог. Счастья тебе!!!
СережаУченик (154) 7 лет назад
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Сарычев СергейЗнаток (412) 7 лет назад
Спасибо тебе огромное!!!
Александр одеговУченик (186) 7 лет назад
спасибо большое заработало
Стасон КоролевЗнаток (280) 7 лет назад
спасибище
Сергей СелищевУченик (144) 7 лет назад
спасибо большое всё супер работает
Максим НовокшоновУченик (81) 7 лет назад
Объясни по конкретнее как мне по этому пути найти этот файл \VIAHDAud_v11_1100e_01282016\VIAHDAud\Present\VDeck64"
Кирилл ЕрохинУченик (167) 7 лет назад
спасибо большое, мне помогло, а то уже не знал что придумать
SDЗнаток (270) 7 лет назад
Дима ты гений! 2 дня е,,, лся)
-=Bobrovich=-Мыслитель (9212) 7 лет назад
Спас спасибо, долго думать пришлось и вот ура помогло.
Юрий ПахомовУченик (223) 7 лет назад
Если хотите, чтобы звук сразу был с наушников и динамиков надо в диспетчере устройств удалить драйвера на звук, а потом уже ставить с заменой, как писал Дмитрий Сорокин. Просто изначально винда не те дрова ставит которые нам нужны.
Юрий КобловМастер (1228) 7 лет назад
Спасибо. Всё заработало! :)
UnoAmigoПрофи (594) 6 лет назад
Премного благодарен, милчеловек!
Рома ГабтрахмановУченик (159) 6 лет назад
сделал как ты написал и не помогло драйвера не видеть в диспетчере устройств, и сам сама программа перестал включаться и даже ошибку не выдаёт, что можно сделать windows 10 64bits
Остальные ответы
Юрий Юрий Мыслитель (6877) 8 лет назад
Драйвер бустер скачай пусть поищет драйвера.
Юрий ЮрийМыслитель (6877) 8 лет назад
Восстанови систему из пуска и отключи обновления.
Jack Гуру (3754) 8 лет назад
Женя СуховскийУченик (98) 8 лет назад
Да тот самый.
Jack Гуру (3754) Странно, у меня он прекрасно работает
fghfh fghУченик (241) 6 лет назад
Респект кросс, отсосу
Александр Григорьев Ученик (216) 7 лет назад
ответ выше самый правильный
???? Ученик (143) 7 лет назад
Совет Дмитрия Сорокина рабочий, главное -"нужны права админа в свойствах папки снять галочку "только для чтения" обязательно" Имеется ввиду C:\Program Files (x86)\VIA, сама папка VIA
Максим Новокшонов Ученик (81) 7 лет назад
Объясни по конкретнее как мне по этому пути найти этот файл \VIAHDAud_v11_1100e_01282016\VIAHDAud\Present\VDeck64"
ShiroПрофи (538) 7 лет назад
Это в папке с драйверами которые можно скачать тут это ссылка парня выше обысные драва https://d34vhvz8ul1ifj.cloudfront.net/Driver/VIA_HD_Aud_v11_1100e_01282016.zip
Юрий Пахомов Ученик (223) 7 лет назад
Если хотите, чтобы звук сразу был с наушников и динамиков надо в диспетчере устройств удалить драйвера на звук, а потом уже ставить с заменой, как писал Дмитрий Сорокин. Просто изначально винда не те дрова ставит которые нам нужны.
Влад Голик Ученик (189) 7 лет назад
помогите, я повторил точно по инструкции и у меня программа вообще перестала запускаться)
Юрий ПахомовУченик (223) 7 лет назад
Полностью снеси дрова из диспетчера устройств, запрети винде делать обновление и переустанови и будет тебе счастье
Сергей Васильев Ученик (171) 6 лет назад
Мучался весь день совет Дмитрия Сорокина самый эффективный из всего что я сделал.
Михаил Баляев Ученик (140) 6 лет назад
Спасибо, Бро!!! От души!!!!
raiziel Профи (503) 6 лет назад
Удалил дрова от VIA перезагрузил комп и звук появился.
McLion Мастер (1073) 6 лет назад
У меня была проблема со звуком. А точнее, звук отсутствовал и win10-64bit не находил сам дрова. Скачал VIA_HD_Aud_v11_1100e_01282016.zip и получил ту же проблему, что написал автор в начале. Дрова не поставились, проблема, что у меня 64bit. Манипуляции с переносом директорий не принесли успеха. Помогло следующее. В диспетчере устройств я щелкнул правой кнопкой мыши на моем устройстве, которое не работало, далее "Свойства - драйвера" (приложил скрин). Щелкнул "обновить драйвер" и указал путь в распакованный архив с драйвером. Win10-64bit сам установил драйвер за 1 минуту и все заработало.
У кого не получаются манипуляции с копированием директорий, попробуйте этот способ.
Всем успехов!
Сергей ЧудиновУченик (111) 5 лет назад
Целый день мучился, все способы уже перепробовал, но звука небыло и не запускалось ничего. И только этот способ в миг помог и всё запустилось и зазвучало!!! Спасибо!
McLion Мастер (1073) Я рад, что мог вам помочь!
MirNУченик (170) 4 года назад
Спасибо мне тоже помогло ваш совет!
McLion Мастер (1073) MirN, Спасибо! Я рад, что вам помог!
Нур СимагамбетовУченик (102) 3 года назад
спасибо вам, целую неделю мучался,

с этим способом за 1 мин установил
спасибо вам
McLion Мастер (1073) Нур Симагамбетов, спасибо! Пользуйтесь на здоровье!