У меня была проблема со звуком. А точнее, звук отсутствовал и win10-64bit не находил сам дрова. Скачал VIA_HD_Aud_v11_1100e_01282016.zip и получил ту же проблему, что написал автор в начале. Дрова не поставились, проблема, что у меня 64bit. Манипуляции с переносом директорий не принесли успеха. Помогло следующее. В диспетчере устройств я щелкнул правой кнопкой мыши на моем устройстве, которое не работало, далее "Свойства - драйвера" (приложил скрин). Щелкнул "обновить драйвер" и указал путь в распакованный архив с драйвером. Win10-64bit сам установил драйвер за 1 минуту и все заработало.
У кого не получаются манипуляции с копированием директорий, попробуйте этот способ.
Всем успехов!