Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Не видит Сетевой Адаптер после переустановки виндовс

Анастасия Ермилова Ученик (91), закрыт 8 лет назад
"ХЕЛП""
Пару дней назад купили новый процессор, ОП на нем не было. Отвезли в тот же день в сервис, что бы установили виндовс 10. Ремонтник копался копался, в итоге когда мы приехали его забирать, сказал что то у него там не получилось, что бы самостоятельно установили LAn ethernet. В итоге когда я пыталась установить уйму драйверов, в конце вылезала ошибка. В диспечере задач вкладки "Сетевых Адаптеров" - НЕт. Скачала программу 3Dp Net, что бы автоматом установить драйвера, то там написано " сетевая плата" - устройство не существует. Уже все перелазила, не знаю что делать. Помогите плиз
Дополнен 8 лет назад
прошу прощение, - на виндовс 7"
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466874) 8 лет назад
Порыться в документах на компьютер и найти там компакт-диск на материнскую плату. На этом диске есть все драйверы для материнской платы. Вставить в компьютер и установить. Начиная с драйвера чипсета.
Остальные ответы
Александр Крутьков Мудрец (12869) 8 лет назад
Вполне возможно под 10-ку для этой материнки нет сетевых дров.
Анастасия ЕрмиловаУченик (91) 8 лет назад
прошу прощение, на виндовс 7
Александр Крутьков Мудрец (12869) Какая модель материнки?
руслан макиев Знаток (382) 8 лет назад
зайди в диспетчер устройств, нажми на вкладку вид и там нажми показать скрытые устройства
Анастасия ЕрмиловаУченик (91) 8 лет назад
нашла. а как теперь подключить интернет.
написано " нет доступных подключений" , хотя компьютер подключен к модему!?
taurus1967 Искусственный Интеллект (554615) 8 лет назад
3DP Net - программа автоматически определяет установленную сетевую карту и подбирает самый новый подходящий драйвер. Поддерживает режим без подключения к сети. В случае если у вас на все сетевые карты компьютера установлены драйвера, и работают, получите оповещение, что с компьютером все ОК и вмешательства утилиты не требуется. Прекрасно работает в 32-х и 64-х битных версиях операционных систем.

Хотя современные операционные системы автоматически находят практически все оборудование и устанавливает нужные драйвера, но как всегда есть исключения, по закону подлости, обычно проблемы возникают с сетевыми картами. Получается замкнутый круг, чтоб скачать нужный драйвер нужно подключение к интернету, а для получения к интернету нужна работающая сетевая карта. Некоторые скажут, а как же CD диски которые идут к компьютеру. У большинства пользователей их нет, или производители имеют склонность, напихать драйвера для всех чипов которые используют (чтоб было наверняка), тогда можно потратить много времени ставя все поочередно, пока методом тыка не найдем нужный драйвер. В общем если сетевая карта автоматически не устанавливаться, можно интересно и познавательно провести время, проявляя невероятную хитрость и изворотливость, чтоб найти нужные драйвера. Всех этих проблем можно избежать, если использовать утилиту 3DP Net которая в одно нажатия кнопки мыши поможет установить драйвера на сетевые карты, в том числе и беспроводные.

Размер 75 мегабайт, сюда упаковали драйвера сетевых карт, которые можно встретить у пользователей, под все актуальные версии операционных систем. Запустив полученный файл в начале будет распакованы файлы и только потом будет запущена программа. Главное не забудьте в какую папку были распакованы файлы, чтоб удалить после того как 3DP Net больше не понадобиться.
· Realtek Gigabit PCI-E Series
· (8 & Server2012) v8.015.0410.2013 (04-10-2013) >> v8.018.0621.2013 (06-21-2013)
· (7 & Server2008R2) v7.072.0410.2013 (04-10-2013) >> v7.073.0618.2013 (06-18-2013)
· (XP & 2000 & Server2003) v5.812.0515.2013 (05-15-2013) >> v5.814.0624.2013 (06-24-2013)
Анастасия ЕрмиловаУченик (91) 8 лет назад
написано : Сетевая плата - Не существует
taurus1967 Искусственный Интеллект (554615) ну так пиво и каомпьютерщик - нужен визуальный контакт и диагностика или отдельно купить сетевую карту - как вариант
Николай Бухарцев Ученик (215) 7 лет назад
программа 3dp net - сетевая плата: устройство не существует - кабельный инет не работает, а телефон как модем работает. подскажите что нить? при этом вставить диск не могу - дисковод не работает.
.
Похожие вопросы