Как уговорить папу завести кошку?

никто и звать меня никак Знаток (467), на голосовании 7 лет назад
Мы с мамой хотим кошку, но папа против, говорит, что она будет мешать спать, т. к. у него бессонница. Также он ещё говорил, что она будет драть мебель, но ведь можно купить когтеточку! И другим проблемам, которые он называет, мы нашли решение. Теперь просто говорит, что он ненавидит кошек, хотя до этого у него с мамой были две кошки, первая ссала ему в обувь, и он её недолюбливал. Потом мама как-то уговорила завести второго кота, но в этот раз папа его полюбил. Кот даже носил мячик как собака, только просился к ним в кровать и скребся в дверь. Как уговорить папу? Мама даже пыталась с ним поговорить, но он сразу говорил, что бы мы даже не пытались просить.
Дополнен 7 лет назад
Подруги один раз подарили котенка, но папа в тот же день велел его куда-нибудь дель, мы отдали его бабушке. Но у неё началась аллергия и пришлось отдать котю бывшим хозяевам
Голосование за лучший ответ
ltester ltester Мудрец (18122) 7 лет назад
Папа прав. Уважайте мнение членов семьи.
Как альтернатива - лысая крыса с дамбо ушками. Проблем в разы меньше.
Polly Folly Ученик (136) 7 лет назад
Может, послушайтесь папу. Он немного прав)
Олечка ШандерГуру (2809) 7 лет назад
В чем именно?
Polly FollyУченик (136) 7 лет назад
Ну всё таки по дому будет шерсть. Ночью кот не даёт спать. Ну а если за ним хорошо смотреть и приручить то может этого всего не будет:)
Олечка Шандер Гуру (2809) 7 лет назад
Ну насчет мебели, так это не у всех! У меня две кошки и целая мебель. А вашему отцу просто не нужна кошка. Если бессонница, пусть пьет таблетки.
ПУЛЬСАЦИЯ ВЕН Оракул (66964) 7 лет назад
кошки ночные животные. днем они спят а ночью гуляют по квартире это правда. мебель и обои пострадают однозначно. когда кошка маленькая и игривая тяжело приходится. когтеточки мало кого из них интересует многие коты их игнорируют. папа прав. кот или собака это не игрушки. они не будут подстраиваться под вас. это вы будете подстраиваться под них.
Олечка ШандерГуру (2809) 7 лет назад
Какой бред. Если воспитать кошку нормально, то проблем не будет!
ПУЛЬСАЦИЯ ВЕН Оракул (66964) ахахах олечка я тебя могу посылать Н, А, ХУ, Й бесконечно. суй язык в зад модерам усердней.
Пользователь удален Мастер (1047) 7 лет назад
Не нужно уговаривать, вдруг он кошку станет бить и наказывать за малейшие шалости. Вот съедете от родителей и заведете себе кошку, хоть десяток.
П. с. Лично мои кошки не шумные, ночами спят, мебель не дерут. Нужно выбирать спокойного, ласкового котенка и не дразнить его зря.
Анастасия Голд Профи (605) 7 лет назад
Попробуй своему папе показать фотографии милых котеек, может ты найдёшь какой-нибудь фильм про котов и покажешь ему) Почему бы и нет? Сходите на выставку котят, если у вас в городе есть такие. Откажись от вкусняшек ради такого домашнего животного. Попробуй убедить папу, что ты сама будешь убирать за ним и всё такое)
Елка Искусственный Интеллект (125572) 7 лет назад
Кошку сбагрили
Кота сбагрили
Котенка сбагрили...
Офигительные хозяева просто!
никто и звать меня никакЗнаток (467) 7 лет назад
Кошка у них убежала, а кота отдали, потому что боялись, что будет ревновать ко мне. (Я должна была скоро родиться)
Елка Искусственный Интеллект (125572) Я и говорю - хреновые хозяева