перебило трубку на домашнем кондиционере. можно ее запаять, а потом просто заправить фрионом, или чем заправляют,

Игорь Ученик (239), закрыт 7 лет назад
перебило трубку на домашнем кондиционере.
можно ее запаять, а потом просто заправить фрионом, или чем заправляют,
и больше не чего не нужно?
Дополнен 7 лет назад
говоря\т, масло выгнало после включения
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (362673) 7 лет назад
Если вы все же решили запаять трубку кондиционера своими руками, следует запастись достаточно большим набором инструментов, а также подготовить теоретическую базу. Для начала определите, из чего сделано изделия, подберите соответствующие материалу составляющие, а также определитесь с техникой пайки. Лучше, если предварительно проконсультируетесь со специалистом, либо даже будете осуществлять процедуру с его участием.
http://oventilyatsii.ru/kak-zapayat-trubku-kondicionera.html
ИгорьУченик (239) 7 лет назад
спсб
меня больше интересут масло
Hero of the day Искусственный Интеллект (362673) Что за масло? Где ?
Остальные ответы
Александр Мыслитель (6474) 7 лет назад
Ни одна нормальная монтажная или сервисная организация не будет проводить огневые работы (пайка трубы) в квартире. Подумайте об этом когда начнете паять..
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261671) 7 лет назад
Пока у вас сплит-система в аварийном состоянии. Можете, конечно, попробовать найти материалы по теме, ремонт кондиционера самостоятельно замена масла компрессора сплит-системы.
Но, судя по всему, доведёте агрегаты до состояния металлолома - мастера годами учились чинить сплит-системы, и то, порой, косяки допускают. А тут, даже сформулировать проблему не можете как следует - вы хотите сами чинить или определиться, сколько денег приготовить на ремонт нужно?