Нужно ли срезать перо лука по пересадке

Тамара * Ученик (238), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
людмила краевая Просветленный (43632) 8 лет назад
Если речь идет о многолетнем луке, например Шнитт, слизун или батун, то при делении и пересадке у него можно обрезать перо. Это позволит новому кустику лучше прижиться, а при условии долгой теплой осени еще раз выгнать перо.
Остальные ответы
Надежда Кузнецова Искусственный Интеллект (122585) 8 лет назад
Странный вопрос. Какой лук. куда и зачем вы его собрались пересаживать. Осень на дворе лук надо вообще выкапывать
Анатолий Яковлев Оракул (98032) 8 лет назад
При выращивании лука рассадой, как правило, это крупноплодные сорта типа Эксибишен, при высадке в грунт перо не срезается. Но сейчас приближение осени и трудно понять о какой пересадке идёт речь.
Мабушка Мастер (2372) 8 лет назад
кто ж лук пересаживает?