Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Почему мой кот это делает? Вопрос внутри.

. . Гуру (4691), закрыт 13 лет назад
Мой кот заметил закономерность в моём поведении: если рано утром или ночью он захочет есть, но на его истошные МЯУ!!!!я не реагирую и продолжаю сладко спать, то он, в качестве последнего, но очень действенного аргумента, делает следующее: просто идёт и писает в каком-нибудь неположенном месте, а потом начинает "зарывать" свою лужу лапами, т.е. попросту скоблить когтями об пол. На этот характерный звук я просыпаюсь окончательно и как сомнамбула с тряпкой иду на звук. Тут мой кот меня перехватывает и с громким криком несётся на кухню к своей пустой миске. Мне ничего не остается как накормить его.

Почему мой кот это делает? Потому что он такой умный? Или просто он так метит территорию, а ум у него совершенно обычный? Или есть другие варианты?
Дополнен 13 лет назад
Миску с едой оставляем на ночь, но к утру он успевает всё слопать.
Лучший ответ
Анна Папина Мудрец (11580) 13 лет назад
Вот-вот!! ! Мой меня тоже выдрессировал.
Только он не гадит, а просто скоблит когтем по стеклянной дверце шкафа. Миска с сухим кормом всегда стоит полная, но ему, паразиту нужно, чтобы его консервами с руки кормили. Приходится тащиться на кухню в 5.30 утра, пока всех остальных в доме не перебудил. А еще мой кот, когда по-большому сходит в туалет, жутко орет, пока не уберу за ним.
Коты - самые умные животные, даже не сомневайтесь!!!
Остальные ответы
Atlent Мастер (1015) 13 лет назад
Каждый кот это свой индивид! Уделяй ему больше внимания!!!!
agentessa007 Мыслитель (5032) 13 лет назад
Он умный. Без вариантов.
Lenux Просветленный (22845) 13 лет назад
приготовь миску с едой на ночь и спрячь под подушку, как он заорет вытащи и кинь ему . Или закрывай на ночь его в туалет
Dashulya Знаток (309) 13 лет назад
Я считаю, что он просто делает это вам назло, т. е. из вредности. Ах так если ты не хочешь по хорошему меня накормить, то на получай! Попробуйте просто с вечера наполнять миску кота, может обойдется этим.
каташук мария Профи (926) 13 лет назад
моя киса делала также, вставала в 5 утра, просила есть и т. д. Я просто с вечера стала ей много накладывать покушать и проблема исчезла
Лена Ф Мастер (1667) 13 лет назад
я думаю он не просит есть, думаю просто хочет в туалет. И видно момент у него этот не отлажен, он мечется (куда-бы... )

а увидев что вы проснулись он ведет на кухню.

нужно в ночь сыпать в миску (я так делаю), у меня кот ночью стабильно ест.. .

но думаю Ваш все-равно будет писать...
Катрин Самельчук Знаток (337) 13 лет назад
он просто хочет обратить на себя внимание показывает свой ум
Лена Профи (856) 13 лет назад
это он так внимание привлекает) ) ну раз на мяу, не откликаются, значит на это откликнутся) ) он понял что от этого его накормят) ) значит Ваш кот умный))
Пользователь удален Мастер (1622) 13 лет назад
На ночь оставляйте коту корм и чистую воду. Чтобы кот не оставлял лужи, используйте специальные наполнители. Если кот очень активно метит территорию, посоветуйтесь с ветеринаром
Zhenya Zhenya Мастер (1783) 13 лет назад
а у нас еда в миске постояннои кошка ест, когда хочет сама, но ночью она все равно будит-поластится)))
MiDNiGhT Знаток (310) 13 лет назад
вобще кошки очень умные и сообразительные существа. У меня кот тоже вытворяет похожие вещи. Он привык рано утром гулять на балконе. Так вот для того, чтобы его впустили погулять он начинает всех будить мяуканием и скрежитом, если ему не удаётся разбудить, он начинает меня топтать лапами и тыркается в лицо. А для решения вашего вопроса вам наверно стоит оставлять миску с едой на ночь, возможно так проблема и решится.
olurochka Мыслитель (6020) 13 лет назад
думаю он хочет в первую очередь в туалет! Ну а так как в туалет он уже сходил, то при вашем появлении он просит и поесть!
Инна Жарковаlo Профи (673) 13 лет назад
Наладывай больше или закрывай в ваннной его (это шутка)
B@k@_Us@gi Знаток (320) 13 лет назад
У тебя умный кот. Один раз он просто хотел кушать, но ты не просыпалась и в эту же ночь он пописал не там, где нужно. И ты проснулась. С тех пор он знает, что когда ночью он хочет есть, но нужно пописать и закопать не там, где нужно и ты проснёшься и накормишь оголодавшего. А вот мой кот начинает фырчать и мрявкать прямо в ухо и от этого я просыпаюсь, тгда он показывает, что ему нечего кушать.
Похожие вопросы