Образование, Помогите, нужен совет выбора пути, буду очень благодарен

Мартинфр Знаток (293), закрыт 7 лет назад
Учусь на банковское дело, с детства интересовался историей, отец хотел чтобы я пошел на педагога ( тренером, физкультурником, так как пол жизни занимаюсь боксом)
Сейчас все больше понимаю, что банковское дело - просто продажники, не думаю, что это мое. Я все думаю, а на что идти? Ведь мужчина должен обеспечивать семью ( пока нет) И это очень важно . По идее если бы учился на историю- то зарабатывал бы совсем мало ( хотя розовые мысли преподавания истории есть)
И у меня вопрос, на что бы вы посоветовали перевестись? Или остаться и работать в банковской сфере, и потом уже получить второе образование ?
Дополнен 7 лет назад
и еще вопрос, а какие бы вы посоветовали бы профессии? просто ваше мнение, несколько вариантов
Лучший ответ
Аня Пронина Мастер (1692) 7 лет назад
Какой курс? На первом ещё не поздно спрыгивать с состава, но чем дальше, тем хуже. На историю с бд тебя в ряд ли примут. Дожимай банкира, возвращай бокс в свою жизнь, сможешь подвязаться хотя бы тренером. Спешу разочаровать тебя в истфаке, во многом это будет копание в бумажках ака- архивист, предсмотренное минобром место историков в офисе. Если есть реальный интерес к истории, к исследованиям, готовься к двум вещам - минобр будет грузить тебя оффисной программой, а серьёзные преподы будут ждать серьёзных исследовательских потуг с первого курса
МартинфрЗнаток (293) 7 лет назад
Спасибо за ответ, очень серьезный) Мне в истории нравиться как раз узнавать новое, у меня пол домашней библиотеки это учебники по истории России, и множество исторических произведение ( Не художественные конечно ж) на разные периоды, о разных личностях.
Остальные ответы
Удалено Просветленный (32617) 7 лет назад
Остаться работать в банковской сфере и потом уже получить второе образование.
МартинфрЗнаток (293) 7 лет назад
то есть, по сути, я могу также какое то время работать в банке и в то же время учиться, например на преподавателя физкультуры (чтобы быть тренером например) или истфак.
Удалено Просветленный (32617) Все верно.
Высший Разум Оракул (67954) 7 лет назад
история не нужный предмет, банковское дело - не твое.
слушал бы ты батю, частенько люди из хобби делают работу, может и тебе попробовать (ты ведь уже занимался этим)
ТамараИскусственный Интеллект (238577) 7 лет назад
История -нужный предмет, только оплачивается неважно.
Высший Разум Оракул (67954) история может быть только одна, однако в разных странах она разная. Сам термин "наша история" - недопустим. вывод: ты изучаешь не историю вопрос: зачем тогда это надо? ответ: точка старта в военном деле. Солдат идущий на смерть, должен во что-то верить, в то, что он идет умирать за правое дело, за свою землю, за "свою историю". (на самом же деле умирает за своего полководца \ правителя, который и поручит "написать историю")
Юрий Гагарин Мыслитель (6203) 7 лет назад
Ну в принципе верно. Ничто не мешает работать и учится на другую специальность. Только что-то конкретно посоветовать не могу. Везде платят немного. Надежда только на себя, своё дело, бизнес.
МартинфрЗнаток (293) 7 лет назад
то есть, по сути, я могу также какое то время работать в банке и в то же время учиться, например на преподавателя физкультуры (чтобы быть тренером например).
Юрий Гагарин Мыслитель (6203) Есть хороший вариант, если со спортом дружишь. Это фитнес-тренер. Ток нужно рельеф нормальный нарастить и мож соревнования какие-нибудь выиграть. Тогда люди глядя на такое тело потянутся. А там и спортивное питание можно им толкать. Но учителем физры- это совсем грустно.
Вера Любовина Мудрец (18454) 7 лет назад
Хочется на истфак значит надо на истфак.
viktor tarmakov Оракул (98207) 7 лет назад
историк это следователь... по особо важным делам. Преступления совершены - с благой Целью, ессно.

Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве, Суде - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космополитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).

Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (ср-те с предтечами...).

Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания основы для Рая французского.
.. но, посредством эшафота (читай - террора).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.

Христианин, простой немецкий рабочий Вейтлинг - выдвинул тезис об морально- историческом (!) Праве (!!) немецкого пролетариата на Власть в Германии = б/избранность немецкого прол-та.

Маркс, воодушевлённый книгой простого рабочего -
1. открестившись от христианства, сочинил "Капитал" - наукообразное док-во аморальности (!?) капитализма.
2. заявил о ист неизбежности Революции (немецкого) прол-та, и всех пр прол-ев.
3. и возможности Победы - только одновременной Революцией пролетариев ВСЕХ СТРАН (хотя бы Европы).
Так возник марксизм - о неизбежности гибели кап-ма и создании Рая для прол-ев - на Земле.

реформаторы марксизма:

Реф-тор м-ма ВИЛ - допустил возможность Победы Революции пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война = гуманитарная катастрофа, блокада всех портов Антантой... но НЕ нападение прямое, заметьте.
... стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.
Невозможно переоценить роль, значение карателей - полков латышских стрелков, полка китайских добровольцев. .

ВИЛ - выдвинул тезис о возможности Победы гос-в Антанты - "разжиганием всемирного костра мировой Революции" => был создан III КомИнтерн. Череда успешных восстаний и создание ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали. . там НЕ оказалось латышских стрелков. .

Именно последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься...

Реф м-ма Муссолини - талантливейший журналист, писавший быстро, напористо и ясно, заметим - глав редактор соц газеты "Аванте! " - допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым Ррев-ным путём, гражданской войной....
Парламент Италии большинством голосов передаёт ему власть. Италия стала первым в истории цивилизации фашистским государством - строителем Рая = Италии.

Ефрейтор - музицирующий художник и полиглот, вегетарианец, к тому же и фронтовик, - быстро схватывал на лету азы экономики и политики. . такой вот Конёк Горбунок - боготворил Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшегося от ВСЕмирной Революции.
Так возник нацизм, - построение Рая для одной нации.

Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс, а прочие - временно существующие – «неверными»
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию, а прочие - временно существующие – «неверными».
Марксисты / нацисты уничтожали «неверные» - классы / народы как могли...
хотели как лучше...
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив ВСЕ "неверные" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Никакие Лозунги / Репрессии - Лидера (ефрейтора / семинариста) - не сдвинули бы экономику (Германии / СССР) с мёртвой точки - без помощи реальной - от подлых капиталистов.

если бы не помощь Германии - в лике США (финансы) и СССР (зерно) - НЕ было бы и чуда экономики ефрейтора.

если бы не США - СССР - НЕ получил бы - мартены, блюминги, турбины, конвейера - что особо вспоминать нелицеприятно (всяко розлива) ПОЦреотам (НЕОсталинистам / Нацикам).
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Вопрос - почему - НЕТ памятников Генри Форду? (инициатору поставок с амеровской стороны).
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Гуру капитализма – Г. Форд:

<< Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США

Но - к памятникам и наградам - обратите внимание - на зверский оскал акулы капитализма - требование ВЫСОКОЙ з/платы для РАБОЧИХ.

Развеж мог наш "добрый дедушка" наградить такого вот изверга?
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
из истории Горьковского автозавода:
в США на 2-х годичную учебную командировку было отправлено 3оо коммунистов и комсомольцев - в Детройт, империю Г. Форда - для эксплуатации, ремонта и собссно работы на закупленном оборудовании (конвейера, станков).
После возвращения каждый третий был расстрелян - ч/з полгода - за "антисоветскую агитацию", бо несчастные честно рассказывали о том - как живут и трудятся "негры" Форда.
В благоустроенных домах, общежитиях, лечатся в поликлиниках, больницах, дети в д/садиках, учатся в школах, ПТУ, ВУЗах - построенных Фордом.
Поневоле напрашивался один Вопрос (у слушателей) - нафуя сотворили Октябрь, кровавую гражданку, раскулачивание, расказачивание... коллективизацию.
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
обратите внимание
подлые звери - НЕ расстреливали марксистов - за сказки,
а "добрый дедушка" - расстрелял - честных коммунистов - за Правду...

вдумайтесь...
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Вопрос - почему гигантские (марксистские) госва (КНР, СССР), обладавшие гигантскими Ресурсами: сырьевыми, кадровыми, научными и Властными, - несмотря на гигантскую помощь от подлых капиталистов, - проиграли гонку экономик?

«… накануне кончины Мао – Китай балансировал на грани распада – на 4(четыре) госва…» источник: «по ступеням китайской мечты», Си Цзинь-пин, Москва, 2015.

общеИзвна история распада Югославии и СССР…

историческая справка
Югославия - воспряла из пепла IIмировой - благодаря Плану Маршала.
КНР - благодаря СССР (и амеров - до Корейской войны...).
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
ПОЦреотические замалчивания (Помощи капиталистов) - порождают множество домыслов, - оправдывающих Радикализм ( бросков / скачков / Революций / Репрессий) - любой ценою, кровью...
Цель оправдывает срва...

Замалчивание первоПричин успеха экономик нацистов/марксистов (неоценимо гигантскую помощь от подлых капиталистов - именно так!) – это умысел преступников (в присвоении) исключительно себе - успехов экономик

и, тем самым, - оправдание собссных Преступлений...

Заговор молчания порождает новых и новых радикалов… преступников.

и, ч/з некрое время, - иной доморощенный конГениальный Юрист - провозгласит - достаточно уничтожить "неверных"...

Книть нео-христианин, мусульманин, марксист, нацист...
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Правда в том, что
Социализм - да, разного розлива - построен - да, только в нескких госвах...

Как-то без всепланетной Идеи, конгениального ГенСека / Имама / Фюрера… Партии (чести и совести Эпохи)... врагов (внешних и внутренних), предателей, агентов... троек, к/лагерей, ночей - тайных расстрелов / хрустальных ножей...
депортаций - в чистую газовую камеру или чистую тайгу... за ландышами.

СССР: «неверные» - раскулаченные, расказаченные, ЧСИР, по НацПризнаку (самое большое колво);

КНР: ссыльные (там – иные слои населения – «неверные»);

Кампучия: ВСЁ «верное» население (после расстрелов на месте «неверных») – было «откомандировано» …

- массово гибли - от голода, холода, непосильного труда, болезней...

Ефимыч, песня "Ностальгия"... по ком звонит колокол...
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Иудеи - уничтожили царство хаананян... захватили нескко городов, вырезав нескко сотен тыщ населения...
подвиги " добрых " христиан и мусульман - общеИзвны...

Великая Французская Революция - провозгласила лозунги Либерализма - даже для малоЧисленного Пролетариата (Равенство!).

Вейтлинг - провозгласил Право - малоЧисленного Пролетариата - на Власть.

Маркс - см выше - ради Победы в Германии - см выше - организовал IКомИнтерн.

ВИЛ - ради выживания Победы в Октябре - провозгласил IIIКомИнтерн.
АУ! - почему, за что - "добрый дедушка" - уничтожил IIIКИ? (и IV КомИнтерн, заметим, - создаваемый Троцким).

историк, воленс/неволенс, - становится следователем и прокурором.
коллега Оракул (64576) 7 лет назад
по хорошему кроме банковского дела надо получить какое то техническое (перспективное ) образование . количество банков постепенно снижается и занятых в этой сфере будет все меньше .
МартинфрЗнаток (293) 7 лет назад
спасибо за совет, согласен с вами.
коллега Оракул (64576) не за что .
Никуся Высший разум (278552) 7 лет назад
сейчас банк доходная профессия. К сожалению, чаще приходится выбирать исходя из этого. В процессе работы можно подумать о втором высшем и учиться на него. Но кто знает, может вам понравится банковский бизнес, что вы посвятите ему часть своей жизни
Александр Лебедев Просветленный (20078) 7 лет назад
банковское дело хорошо но без связей не вырастешь. преподавание тоже дело хорошее но зарплаты преподавателей -слезы . надо получать актуальное техническое образование и идти работать на производство !.
Илья Гуринович Мастер (1448) 7 лет назад
Нужно выбирать то, где хочется быть полезным людям.
Торсунов О. Г. послушайте лекции на эту тему
Виктория Владимировна Мудрец (18945) 7 лет назад
Выбирать то, что больше по душе. Но, работай в банковском деле, а параллельно получай вторую вышку (можно потом где-то и преподавать и репетиторством по обществу и истории заниматься).
Viktoria Ученик (249) 7 лет назад
Если рассматривать Ваш вопрос с точки зрения древнекитайской науки, то изучая Вашу карту специалист скажет - что (какие виды деятельности Вам полезны, а какие нет). "Полезно" - это еще не значит - нравится Вам или не нравится. "Полезно" - это тот вид деятельности, который приносит человеку блага. Это те виды деятельности, занимаясь которыми Вы достигаете наилучших результатов.
Светлана Тимофеева Знаток (289) 7 лет назад
Идите на программиста! Это одна из самых востребованных профессий в мире и очень высокооплачиваемая!
Билли МайерМудрец (10547) 7 лет назад
Если еще деньги на курсы есть. и мозги .соответсвующие этому делу
Соловей Оракул (71245) 7 лет назад
Становись отличным специалистом в своей сфере - они всегда оцениваются по достоинству в любой сфере деятельности, а будешь болтаться, как собачий хвост - всё потеряешь. Менять сферу деятельности нужно не от скуки, а по жизненной необходимости.
Елена Коротаева Ученик (182) 7 лет назад
ступай на путь Зла! там всегда веселей! меньше лицемерия, подобострастия, не нужно ни перед кем оправдываться!!!
Билли МайерМудрец (10547) 7 лет назад
что в твоем понимании Зло?
denkatarzhin Мастер (1339) 7 лет назад
Иди работать уборщицей в газпроме