Справка о содержании правоустанавливающих документов на квартиру

Николай Жук Мыслитель (6148), закрыт 7 лет назад
Сказали, что нужна справка о содержании правоустанавливающих документов на квартиру. Подскажите, что она из себя представляет, какие именно документы входят в список? Где оформить эту закавыку побыстрее и не тратя нервов? Существуют ли конторы для работы по таким документам?
Лучший ответ
Николай Николай Знаток (311) 7 лет назад
Правоустанавливающие сведения являются не просто справкой, оформленной в Росреестре. Большинство таких бланков – договора, оформленные по правилам ГК РФ. Большая часть недвижимости переходит к сторонам по купле-продаже. Она оформляется по правилам ст. 548-556 ГК РФ. Недвижимость также приобретаются по соглашениям о долевом участии, обмену, договору пожизненного содержания с иждивением (ст. 605 ГК РФ).
Само собой, лучше отдать эти заботы фирмам, специализирующимся на таких вопросах. И время сэкономите, и деньги. Я обращался в компанию ЭТАЖ. http://vsodeystvii.ru/egrp-oficial-vipiska/soderzhanie-pravoustanavlivayushchikh-dokumentov Не по этой теме, но они занимаются всеми делами по недвижимости.
Источник: http://vsodeystvii.ru/
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399938) 7 лет назад
Спросили об основаниях приобретения права собственности - тип договора каков! Приватизация? Дарение? наследование? Купля-продажа? Заем с обременением?
Виталий Варламов Мудрец (19277) 7 лет назад
Вы из Казахстана? Вот к своим специалистам и обращайтесь. Здесь - российские
Alex Z Оракул (51593) 7 лет назад
Справку о содержании правоустанавливающих документов выдают собственникам недвижимости или их доверенным лицам в Росреестре по их заявлению в течение 5 рабочих дней при условии внесения оплаты
Нина Пономарева Просветленный (37694) 7 лет назад
Сходите в ЦОН, там есть все сведения, на основании чего у вас в собственности появилась квартира. Первый раз слышу, что есть такие справки. Обычно требуют сами документы в оригинале.