Навязчивые мысли и страхи

Екатерина Сергеева Ученик (120), закрыт 7 лет назад
Довольно продолжительное время преследует страх того, что с близкими случится какое-либо несчастье, постоянно беспокоюсь за их жизнь во время их отсутствия. Недавно начала понимать, что это беспокойство не нормально, оно переросло в болезненное состояние. Что же делать? Идти к психологу, или ситуация не такая серьёзная, можно справиться своими силами? Но как?
Ещё одна деталь. Не знаю, относится ли это к вышеописанному. Ещё нередко могу заплакать без причины/заплакать, придумав что-нибудь у себя в голове.
Лучший ответ
Лена-пена Искусственный Интеллект (672924) 7 лет назад
А если, просто заняться каким-то ПОЛЕЗНЫМ делом для близких делом.
ТатаГуру (2938) 7 лет назад
в таком состоянии, как у автора, невозможно заняться делом! Состояние захватывает человека и чувство тревоги не отпускает.
Остальные ответы
Сильный Человек Мудрец (12110) 7 лет назад
Наблюдать.... смотри на реальность а не жалкие иллюзии в голове. Близкие живы, ты не Ванга, живи и радуйся что это так. По чаще говори им что любишь.
Самый Умный Оракул (59470) 7 лет назад
от скуки на стену лезешь вот и все. займись чем-нибудь.
Сергей Лямцев Знаток (272) 7 лет назад
Екатерина, это, как у меня в семье называют, мнительность. Скорее всего, тебя сглазили, и судя по "симптомам" чего еще хуже. Ты сама себе накручиваешь проблемы, сходи к "топовой" бабушке на районе, целительнице. Даже если не веришь в них.
Никуся Высший разум (278572) 7 лет назад
возможно и нужно пойти к психологу. Но нужно понимать и то, что для него развести клиента на деньги - это главнее вам помочь. Не нужно думать о плохом. Займитесь спортом, вышиванием, вязанием, изучением иностранных языков
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
Вам необходима консультация психиатра!
Ани Кова Знаток (341) 7 лет назад
Езжайте к морю, займитесь медитацией или йогой (лучше и тем и другим) или чем-нибудь, что может отвлечь ваше внимание от ваших мыслей.
Вообщем вам нужно разгрузить свой мозг.
Это происходит либо от того, что вы постоянно грузите свою голову кучей не нужной информации.
Либо не умейте отдыхать. Ну или как вариант ни чем не занимаетесь, от безделья тоже перегруз происходит.
Вера Любовина Мудрец (18454) 7 лет назад
А ты с ними это обсуждала?
NIKA Гуру (2624) 7 лет назад
проверьте щитовидку, она иногда с нами и не в такие игры играет. Лучше врачу показаться
Нет Профи (530) 7 лет назад
Это было у меня, скорее всего у Вас развивается интуиция, скоро пройдёт, у меня было 3-4года))
Dimon G Гуру (4651) 7 лет назад
Постоянно заниматься чем нибудь. Чтобы отвлекаться от мыслей.
Дмитрий Дегтярёв Мастер (1123) 7 лет назад
В беспокойстве о близких ничего плохого нет, конечно, пока такое беспокойство не выходит за рамки. С решением любых проблем со здоровьем советую не тянуть, ведь бездействие, скорее всего, приведет к ухудшению. Так же советую не стараться решить вашу проблему самостоятельно и, тем более, не слушать людей, которые "точно знают", что делать. Обратитесь к человеку, действительно разбирающемуся в психике - к психологу, для начала.
anonym Профи (982) 7 лет назад
У меня такое тоже, когда например недоступен ночью телефон мамы и тд!
Соловей Оракул (71244) 7 лет назад
Так и до психушки недалеко... отпусти всех, они тебе не принадлежат - у них собственная судьба и ты ничего не сделаешь с ней. Люби их, поддерживай по необходимости, но не вешайся на них. Считай, что они чужие люди для тбя.
Ульяна Ануфриева Ученик (115) 7 лет назад
Если действительно плохо, то лучше обратиться к психологу. С резким и беспричинным проявлениям эмоций лучше быть осторожным. Ну а возможно это последствия стресса, и достаточно просто хорошего отдыха.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 7 лет назад
больше заниматься физической работой, а когда устанешь, то мыслей не возникнет....