Сход-развал после замены стойки стабилизатора переднего (обе) и наконечников рулевой тяги нужен?

mewhome Знаток (330), закрыт 7 лет назад
На Mitsubishi LancerX был ремонт (см. вопрос). Мастер сказал, что сход-развал не нужен, он всё выставит как и было. Но во время движения обнаружилось, что руль не прямо стоит, а где-то градусов на 5-10 смещён. Но при этом автомобиль чётко держит прямую . Его не тянет в сторону. Если кто понимает в этом деле, подскажите, пожалуйста!
Лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (215181) 7 лет назад
Естественно нужен, если не хочешь без резины остаться." Мастеру" большой привет. После замены стоек стабилизатора (косточек) не надо, а вот после замены тяг, наконечников, рычагов (или их сайлентблоков), обязательно. То, что у тебя руль криво стоит при движении прямо уже показатель того, что НАДО сделать сход-развал.
Остальные ответы
NIK Искусственный Интеллект (101908) 7 лет назад
К этому мастеру больше не езди, может слеварь он и нормальный, болты и гайки крутить, но в остальном дилетант, запомни раз и навсегда, при замене рулевых схождение нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Как бы не старался новые установить по размерам старых, все равно ни чего точно не получится, это тебе скажет любой специалист, те же мастера на развал-сходе
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587134) 7 лет назад
всё выставил правильно-а руль кривым стал! зачет мастеру!
port port Искусственный Интеллект (181484) 7 лет назад
Любое ковыряние в рулевом - требует регулировки.
Мастер, небось, развал на глаз по отвесу делал, как в 70-х годах...
ХХХ Оракул (94674) 7 лет назад
После замены наконечников рулевых тяг нужен
Дима Гуру (3154) 7 лет назад
да 100 %....пускай все по компьютеру сделают ...там всего рублей 700 ...1000 .руб... отдать надо за одну ось
mewhomeЗнаток (330) 7 лет назад
это в Москве? если да, то можете посоветовать куда обратиться? может быть на севере что подскажете? спасибо!
Дима Гуру (3154) нет в городе тимашевске 700 руб за одну ось берут ...сам делал год назад .. они там ..но у меня 2 оси 1400 отдал ...15 минут они там что та покрутили и все
Денис ХринЗнаток (340) 7 лет назад
В украине 120 грн (компьютер), 140 грн 3 Д
Роман Знаток (466) 7 лет назад
В Ста км от Москвы с меня взяли неделю назад 1000 р за пепедние колеса . г Обнинск . до сих пор жаба давит дороговато, но сделал хорошо, так никогда авто не рулил и ковырялся долго . Наверно такие цены
Владимир Знаток (285) 7 лет назад
на развал там ничего не повлияло, а сход нужен обязательно!
Ustin Мастер (2183) 7 лет назад
ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН, после любых манипуляций с подвеской или приводами!
Артем Киселев Искусственный Интеллект (187528) 7 лет назад
после замены наконечников нужен, после замены стоек стабилизатора не нужен
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Конечно. Любое вмешательство в рулевое управление требует регулировки.
Вешняки_Racing Мастер (2089) 7 лет назад
Нужно сход развал сделать даже когда резину меняешь
Старшина.Гуру (3728) 7 лет назад
А можно объяснить, почему смена резины влияет на сход-развал? А?
Александр Лебедев Просветленный (20078) 7 лет назад
мастер молодец, но на сервис лучше проехать ...