Windows 10 не работает с 6гб оперативной памяти

Кинг Ученик (210), на голосовании 7 лет назад
Материнская плата asus p5ql-e. Установлено 2*2гб ддр. Win10 работает. При установке 3*2гб биос определяет 6гб, но винда грузится с синим экраном. Перестановка планок не дает результат. Все планки рабочие. Протестировать с 4*2гб возможности нет. В чем может быть проблема?
Дополнен 7 лет назад
Забыл совсем. Win10 64
Дополнен 7 лет назад
По 2 планки работают в любых вариациях
Голосование за лучший ответ
Imobilazer Искусственный Интеллект (222455) 7 лет назад
В несовместимости планок например
Я когда себе добавлял тоже с первого раза не сошлись, винда выкидывала синий экран, пропадали драйвера и вообще веля себя непонятно как. Поставил другую модель и все отлично.
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111205) 7 лет назад
частоты разные, не совместимы планки и тд...
Oleg Х Оракул (68131) 7 лет назад
Читал недавно, на плате есть какая то кнопка как раз для настройки при сбое памяти, там рядом диод есть, если горит-хреново, должен моргать