кто в этом году получал визу в США? Как сейчас с этим?

PR Знаток (286), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Саша Шахновский Мастер (1635) 7 лет назад
Вчера получил визу с папой. Еду теперь туда жить с тётей.
Ждали часа два своей очереди, собеседование длилось меньше минуты.
У папы распросили про мою тётю, кто она, кем является, и т. д
У меня, мне 16 лет, спрашивали как учусь в школе, чем развлекаюсь, умею ли кататься на роликах, и как не странно когда я ответил что умею профессианально кататься на роликах, у консула появилась улыбку на лице, и через 10 секунд записей на бумагу, нам с отцом выдали направление где получать визу.
Ах да, если не умеешь говорить по английски, то попроси позвать переводчика. С нами было 3 переводчика, один переводил с русского на азербайджанский, а другой переводчик уже с азербайжданского на английский переводил, так вот и общались :)
PRЗнаток (286) 7 лет назад
Спасибо огромное! Сколько гос пошлину оплачивали?
Саша Шахновский Мастер (1635) 160$ с человека. У меня в Баку по крайней мере так.
Остальные ответы
Alex Мыслитель (5526) 7 лет назад
Как с этим сейчас станет официально известно в марте следующего года, а по итогам года 2015-го отказ получают примерно 7% россиян.
PRЗнаток (286) 7 лет назад
о, значит все не так печально)
Alex Мыслитель (5526) А почему должно быть печально? C 2013 года % отказов изрядно снизился и продолжает падать...
PRЗнаток (286) 7 лет назад
я тоже. и в этой же сфере работаю.
Лев Просветленный (32413) 7 лет назад
Так же как и всегда) друзья ( в гражданском браке) получили на 3 года без проблем, сами не через фирмы "помощницы".
PRЗнаток (286) 7 лет назад
спасибо за ответ!
Андрей Ивановский Мыслитель (8000) 7 лет назад
Я получал ничего сложного нет, даже если паспорт пустой. На собеседовании зададут пару вопросов типа с какой целью едешь и может про работу спросят где работаешь... У меня именно так и было, но говорят чаще всего спрашивают зачем едешь и на этом одобряют.
PRЗнаток (286) 7 лет назад
спасибо, взбодрило!
Андрей Ивановский Мыслитель (8000) Не выдадут если скажешь что на подработки еду) Или хочу купить там дом... И в этом роде. Я о таких случаях слышал, что так некоторые люди додумались сказать)
Volandssk Искусственный Интеллект (268959) 7 лет назад
Получал в марте... Как обычно, без проблем... А почему именно сейчас должно быть хуже (лучше)?...