Сколько букв в китайской азбуке? Только точно.
Дополнен
Вот спасибо....У меня дочка пошла в школу где учат китайский язык. Думала вместе с ней поучить , что б помогать.
Ольга, китайской азбуки как таковой не существует. У них каждый иероглиф обозначает отдельное слово. Считается, чем больше ты знаешь иероглифов, тем более ты образованный человек
самых важных иероглифов 3000
У них нет понятия "буква". Символ иероглифа может означать целое слово или даже предложение.
по моему что-то есть
ведь клавиатурами они пользуются
У китайцев нет азбуки!! ! А вот мне интиресно как выглядит ИХНЯЯ клавиатура!!!?