Сколько букв в китайской азбуке? Только точно.

Ольга Кунцова( Сидорова). Просветленный (21450), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Вот спасибо....У меня дочка пошла в школу где учат китайский язык. Думала вместе с ней поучить , что б помогать.
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (338) 15 лет назад
Ольга, китайской азбуки как таковой не существует. У них каждый иероглиф обозначает отдельное слово. Считается, чем больше ты знаешь иероглифов, тем более ты образованный человек
Остальные ответы
Неизвестно Искусственный Интеллект (213684) 15 лет назад
Там нет букв и азбуки. Там более 5000 иероглифов, обозначающих целиком слова.
Leshii Мастер (2304) 15 лет назад
У китайцев нет азбуки!! ! А вот мне интиресно как выглядит ИХНЯЯ клавиатура!!!?
Марат Латыпов Гуру (3382) 15 лет назад
по моему что-то есть
ведь клавиатурами они пользуются
Женя D Мудрец (14666) 15 лет назад
У них нет понятия "буква". Символ иероглифа может означать целое слово или даже предложение.
Black Lady Мастер (2093) 15 лет назад
самых важных иероглифов 3000