При помощи чего можно стереть память человеку, полностью или частично, за последний год надо, можно больше

надо чтобы забыл происходящее в его жизни, т. е. год назад все было хорошо, амнезиаки может какие помогут стереть год жизни, ничего страшного если память сотрется вообще, выхода нет.

Ничем. Не существует таких методов.
В принципе человек может забыть определенные события из своей памяти при повреждении коры головного мозга. Проще говоря, можно шарахнуть человека по голове, или придушить его и ввести в состояние клинической смерти (такие случаи известны) а затем реанимировать на пределе.

электрошок
только можно как стереть последнее, так и полностью, навыки при этом сохранятся
а ешё человек может потерять возможность вообще запоминать

Пока ничего такого не придумали, есть препараты, при передозировке которых может наступить амнезия, но и других побочных много, черепно-мозговая травма. Лучше обратитесь к психотерапевту, пройдите курсовое лечение.

гипноз