Стоит ли покупать котенка на птичьем рынке?

Морра Мастер (1731), закрыт 15 лет назад
Я слышала что там часто продают больных котят, которые скоро умирают. :(
Лучший ответ
Felis Оракул (50724) 15 лет назад
Вы из Челябинска?

Вот здесь можно взять котенка:

chel.dogandcat.ру/?q=forum/82
(в ссылке меняете "ру" на "ru")
Это Челябинский портал защиты животных.

Вопросы благотворительной помощи животным:
8(909)0795790
8(922)6965076
(по этим же телефонам, наверное можно узнать о том, как и где взять котенка).
Остальные ответы
Швед Ученик (246) 15 лет назад
НЕНАДО. КУПИТЕ ЛУЧШЕ В МАГАЗИНЕ!
Людмила Мыслитель (8661) 15 лет назад
Каждый раз только на птичьем и беру! А они потом отращивают крылья и улетают....
Евгения Знаток (308) 15 лет назад
правда ненадо! лучше у знакомых или в магазе
susan Гуру (2955) 15 лет назад
Да да еще продают котят краженых
Пользователь удален Профи (824) 15 лет назад
И это правда!!!! Это скорее правило, чем исключение. Приобретите котёнка в другом месте. В зоомагазине или у заводчиков. Боль шансов получить здоровое животное.
Zhenya Zhenya Мастер (1783) 15 лет назад
нельзя, лучше возьмите в питомнике
Лена Профи (868) 15 лет назад
не знаю.. . мы кота купили на птичьем рынке, и никаких заболеваний не было) был абсолютно здоров) и до сих пор живёт) ему скоро 8 лет будет) и здоров как бык) бегает, играет как котёнок)
Ася ШАР ON SKY Я Мастер (1544) 15 лет назад
очень и очень опасно!! ! Привяжетесь к нему, а он через некоторое время умрет, т. к. там очень много больных животных. Не поленитесь, поезжайте к заводчикам, посмотрите на условия содержания, на маму и сделайте свои выводы. Особенно печально, если котенок куплен для ребенка, а потом умирает. Будете врать, что отправили его в больницу и т. д. Говорю Вам как кошатница с 20-летним стажем.
amrita86 Оракул (76769) 15 лет назад
ПОКУПАТЬ опасно. только если вязть бесплатно, тех кого просто отдают. гарантий, конечно, тоже никаких, но хоть никто не станет специально подсовывать больного, но модного
ANNI Мастер (1046) 15 лет назад
Не стоит, та все котята больные, мы два раза покупали и оба котенка умерли от инфекции. Лучше купить по газете у разводчиков, там видно какие условия, как кормили, покажут маму котят и обычно котята уже приучены к лотку. Лучше купить подороже, но не переживать, не тратить деньги на вет клиники, да и очень тяжело если питомец погибает.
БрЭнди Профи (912) 15 лет назад
Мало шансов приобрести здорового котёнка на Птичьем, лучше приобретать с рук или у заводчиков (если речь идёт о породистом котёнке)
Полынь Мудрец (12370) 15 лет назад
Где бы вы его не взяли, это не имеет значения. Главное, чтобы у вас были серьезные намерения его вырастить и быть с ним рядом всю его кошачью жизнь, главное - ваша любовь и забота. На мой взгляд, сейчас, когда так много несчастных брошенных животных, стоит сделать счастливым хотя бы одного из них - возьмите по объявлению одного из тех, кто ждет своего хозяина. И очень часто так и не дожидается...
Поля ! Мастер (1842) 15 лет назад
на самом деле на факт. .
я покупала в питомнике кошку донского сфинкса и она была болльная умерла через неделю. .
и где лучше покупать? ?
тут уж правда лучше у знакомых. . а на птичьем рынке когда кошке делают вязку 60% не сделаны прививки. .
и котенок умрет. . лучше не расстраивайте свою психику и купите в приличном месте
Кошка в босоножках Мыслитель (6235) 15 лет назад
Да не обязательно. Смотря кто продаёт. если вы ожидаете там приобрести породистого, то, конечно, не стоит на это надеяться. Если просто обычного домашнего котёнка, то не вижу проблемы. Это на породистых бизнес делают. Обычных продают за символическую цену, часто просто даром отдают. Не обязательно, что кот будет больной, у меня у знакомого кошки дома, 4 штуки, круглый год рожают пачками этих котят, он котят подрастит у мамочки до 2-3 месяцев и на рынок, так отдаёт, или отдаёт бабкам, которые их по рублю отдают. С чего этому котёнку умирать? У меня котёнок с рынка, растёт себе, толстеет)
ТашаИскусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Полюбопытствуйте, какая судьба ждет котят Вашего знакомого:
http://tanchik.livejournal.com/210374.html?thread=4862150#t4862150
ТашаИскусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
А вот и случай, как умер рыночный котенок. http://otvet.mail.ru/question/10721787/
С чего этому котёнку умирать? - от инфекции... Вам - повезло.
Кошка в босоножках Мыслитель (6235) И что вы хотите сказать?Что все котята на рынке умирают?Это у меня не первый котенок с рынка,самомой страшей уже 15 лет,собаку тоже на рынке покупали, и у моих знакомых тоже котята у многих оттуда же. Если вам на глаза попалась статья о болезни котёнка, значит всё 100% котят умрут? Их может всего 1% от всех. Просто о том, что взяли котёнка и он здоров, нет надобности тут писать, а когда умер, тогда и пишут. Это напоминает историю,когда в журнале написали, что мужик попал в мед.центр частный, в котором его обманули, и все становятся на уши, типа, вот как во всех медцентрах обманывают часных. Про единичный случай написали, и всем пофигу, что про 99% случаев просто нечего писать, потому что обмана не было, зато вот, какой кошмар, посмотрите! У меня вторая коша от этого знакомого, и у сетры две оттуда же. Все здоровые и красивые. А у меня у подруги той умер, маленький совсем, из дорогого питомника взяла, бабла немерянно заплатила, инфекция какая-то, благо, отбраковонного тоя взамен дали.
Лея Профи (789) 15 лет назад
вы можете считать что я не провано есле вы можете возмите там их так мучеют и полечите разви вам не жалко ;-(
ТашаИскусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Пока мы будем брать их, это место будет существовать. Не будем брать - их и мучить не будут.А насчет полечите - так представьте себе состояние человека, который лечил-лечил, а питомец погиб.
Алёна Захарко Мыслитель (5043) 15 лет назад
лучьше не надо люди на птичьем рынке животных продают больными