how to install Linux Debian

4 G ¤ ††€ N Гуру (3682), закрыт 7 лет назад
Достал недавно дисо4ек Debiana. Винт уже разелил для Linuxa. Короче у меня щас XP SP3 на ноуте, хочу параллельно и Linux использовать. Но увы не могу установить. Помогите оптимально установить Linux
Лучший ответ
олег терентьев Ученик (214) 15 лет назад
что конкретно не идет?
4 G ¤ ††€ NГуру (3682) 15 лет назад
я не знаю ваще как его устанавливать... есть ли оптимальная последовательность действий (подробная). Последний раз когда я попытался утсановить Linux, я по не знанию форматнул весь винт.
Щас с помощью Partition Magic отвёл 4 раздела для linuxa, в общем 20 Гб. Что я упустил... Что должен сделать...