Пришла бумага от коллекторов что квартирант которому я сдавал квартиру в 2012 году должен 300 тысяч рублей банку.

male_nurse Мастер (1924), закрыт 7 лет назад
Какое это отношение должно иметь ко мне, как он мог вообще его взять и указать квартиру в кредитном договоре не имея на нее никаких документов . Он мог написать например в фактический адрес что и в Кремле живет например.

Звонил в банк сказал что он уже давно не проживает и сказали мне приходить с документами в банк, но каким боком это должно касаться меня?
Дополнен 7 лет назад
Квартирант не был не прописан, не собственник. Только в России приписать в кредитном договоре любую квартиру, коллекторам все равно с кого трясти .. в новом законе о коллекторах не слова про это..
(Федеральный закон от 03.07.2016 № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" )
Лучший ответ
Судебный юрист, инженер, переводчик. Просветленный (31934) 7 лет назад
Основная идея - вытащить вас туда, где вам можно что-либо внушить и подсунуть бумаги на подпись.
Обязательно сходите в банк, там вам "помогут"...
male_nurseМастер (1924) 7 лет назад
Он не был не прописан, и не собственник. почему новый закон о коллекторах не защитит от таких случаев.
(Федеральный закон от 03.07.2016 № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" )
Судебный юрист, инженер, переводчик. Просветленный (31934) Так какая вообще норма защищает от практически недоказуемого гипноза?
Остальные ответы
Alex Z Оракул (51593) 7 лет назад
это не Ваши проблемы....
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
проще сходить
PolosatijМыслитель (6207) 7 лет назад
кому проще? Банку? Конечно ему будет проще.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355665) 7 лет назад
ещё проще-раколм встать
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 7 лет назад
Не знаю. Зачем вы звоните куда-то? Выкинул в урну и забыл.
oN Просветленный (43829) 7 лет назад
Если он у ыас прописан небыл то неважно. Но вы можите сходить в банк чи то чтоб вам они ненажоедали
male_nurseМастер (1924) 7 лет назад
нет, не был прописан и не собственник.
oN Просветленный (43829) Ну тгода вам нечего беспокоится, но чтоб банк ненадаедал лучше сходите и уточните
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267274) 7 лет назад
почтой отправить, если не лень, с пометкой "адресат ошибочный"
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
место жительства должника не имеет никакого юр. значения. пошлите их подальше. просто для успокоения отправьте банку заказное письмо со своими пояснениями. но и этого можно не делать. если будут надоедать - пишите заявление в полицию. сейчас с этим строго.
Лада Бандилет Просветленный (44259) 7 лет назад
Ну мало ли кто где жил - пусть родственников ищут. Позвонить и сказать, что он Вам никто. А вообще, я думаю, что сами и позвонят и придут. У меня приходили насчет одной квартирантки, поговорили - и все. Я ей рекомендаций не давала для кредитов, так что ко мне никаких претензий.
Юлия Цезарь Мудрец (12546) 7 лет назад
Можете вообще не реагировать, а если доставать будут- идите в полицию и пишите заявление что вас преследуют))
Магомедов мурадУченик (142) 7 лет назад
Легко сказать
Юлия Цезарь Мудрец (12546) А что сложного?)
Магомедов мурадУченик (142) 7 лет назад
У этих людей нет ничего святого они ради наживы убьют кого угодно
Юлия Цезарь Мудрец (12546) Тут главное записать первые угрозы на диктофон и в полицию. Большинство боится этих коллекторов, позволяют им угрожать, соглашаются с ними на личные встречи, а потом некрологи про таких читаем.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Банк продал коллектору долг квартиранта, который сумел воспользоваться вашими документами при получении кредита. Теперь будете иметь дело только с коллектором, серьёзнейшая проблема без оптимального решения, если это жестокий гад...
male_nurseМастер (1924) 7 лет назад
Не было у него никаких документов, вообще не понимаю как он мог прописать мою квартиру без документов в кредитный договор.
влдк56 Мыслитель (6795) Сначала в банке получите объяснение по делу с кредитом, узнаете суть и к коллектору, нужно договариваться с ним
Remr Мастер (2097) 7 лет назад
Шлите в ж..., если не пойдут, пишите заяву за преследование. Ясное дело, что вы никакого отношения к квартиранту и его долгам иметь не можете, он вам ни сват, ни брат, вообще никто.
elena Velena Ученик (191) 7 лет назад
Пошлите их куда подальше и угрожайте заявлением в прокуратуру. Квартирант указал фактический адрес проживания. Скажите, п Усть ищут его по месту прописки и еще раз пошлите их в ...опу
Мимими Гуру (3477) 7 лет назад
Здесь нужно иметь дело с банком, а не с коллекторами! Даже судиться! Ведь на каких таких правах они дали кредит под Вашу квартиру! Обратись для начала к консультанту по правовым отношениям (адвокату, юристу...). Остался ли у Вас договор аренды квартиры? Показывали ли вы ему какие-либо документы? НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЕНИ!!! Коллекторы - люди дела, им простите наср*** чья квартира!
Судебный юрист, инженер, переводчик.Просветленный (31934) 7 лет назад
Дарья, здесь есть юристы и не мало...
Судебный юрист, инженер, переводчик.Просветленный (31934) 7 лет назад
Дарья, здесь есть юристы и не мало...
Судебный юрист, инженер, переводчик.Просветленный (31934) 7 лет назад
Дарья, здесь есть юристы и не мало...
Мимими Гуру (3477) Я имею ввиду который сможет вести Ваше дело ( Ведь вы влипли ((
WERTY77 Мастер (1526) 7 лет назад
Может быть банку необходимо подтверждение, что квартирант не собственник квартиры, так как скорее всего квартирант при получении кредита в банке представил поддельные документы о том, что квартира принадлежит ему. Если в банке от Вас все-таки потребуют возмещение денежных средств, то лучше обратиться в любые правоохранительные органы.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (267274) 7 лет назад
егрп для этого есть. Или пусть 300 рублей платят автору вопроса за справку.
Александр Сергачев Оракул (79031) 7 лет назад
Послать коллекторов в сексуальное путешествие. Вы к этому не имеете ни какого отношения. Если он у вас не был прописан, то как он вообще мог указать ваш адрес?! Скажите, что пустили его пожить на пару недель и сделайте ручкой.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (267274) 7 лет назад
как-как... Две графы в анкете: адрес регистрации и фактический адрес.
Александр Сергачев Оракул (79031) Ну и о чем вам с банком разговаривать?! Вы за него не несете никакой ответственности. Я бы и ходить не стал. Вы им ничем не обязаны. Вообще можете заявить что он у вас не жил и вы его не знаете.
socpravo.ru Гуру (4125) 7 лет назад
Если кратко, то как Вам все уже написали - не слушайте коллекторов, они никакого отношения к Вам не имеют. К сожалению, если Вы уже начали с ними общение, то они продолжат на Вас давление. Совет один - прекращайте с ними разговаривать.

Недавно мы писали материал "Общение с коллекторами. 5 правил поведения, если у Вас долг". В этом материале, мы рассмотрели вопрос общения с коллекторами с точки зрения должника.

У Вас ситуация иная, но о том как правильно разговаривать с коллекторами, какие права они имеют и как добиться, чтобы они к Вам не лезли - можете почитать в этом материале - будет полезно https://socpravo.ru/obshhenie-s-kollektorami-5-pravil-povedeniya-esli-u-vas-voznik-dolg/ материал бесплатен.