Тогда поставлю вопрос так - ваш муж вам изменяет, а близкая подруга знает об этом. Вы бы хотели узнать об этом от неё?

Дополнен

Или пусть она молчит, а вы узнаете обо всём последней?

Дополнен

Хотя... может, и не узнаете никогда вообще... Так сказать, останетесь в счастливом неведении...

Узнавать о том, что тебя предали всегда Очень больно. Человек, который сообщает тебе эту неприятную новость вольно или невольно становиться неприятен.

не знать! если люблю мужа! а если нет то пусть говорит!

Я бы не хотела, да и сама бы не сказала, поговорила бы с ее мужем

Если она желает своей подруге добра, пускай молчит.

Лучше не знать, и не иметь такого мужа