Че отличается субъективное мышление от объективного?
Субъективное мышление - это когда идешь на выборы и думаешь, что от твоего голоса что-то зависит. А объективное - это когда не идешь на выборы, понимая, что от твоего голоса ничего не зависит.
Как задачка в меде "пациент жалуется на головную боль и тп.
Объективно - кожные покровы гиперемированы, давление 160\100, чсс 94
Субъективно - головная боль, тошнота, слабость"
1. Объективное, с точки зрения независимых наблюдений
2. Субъективно, с точки зрения пациента, основано на его чувствах и эмоциях
Субъективное мнение основывается на наших эмоциональных суждениях, жизненном опыте и точке зрения. К примеру, у каждого из нас свое понимание красоты, эстетичности, гармонии, моды и т. д. Такое мнение будет обязательно верным для того, кто его выдвигает. В субъективности человек выражает свои мысли, как ему "кажется" или "представляется".
Объективное мнение не зависит от нашего состояния. Оно всегда основано на проверенных и доказанных обстоятельствах, когда мы не ищем оправданий, а принимаем ситуацию такой, какая она есть.
проблема большинства людей заключается в том, что свое субъективное мнение они считают объективным. Нам всем следует научиться видеть ситуации глубже и рассматривать их с разных сторон.
Объективное мышление основано на объективных, научно-обоснованных, экспериментальных данных. Субъективное мышление основано на чувствах, эмоциях и желаниях.
Ролевым аспектом игры. Либо ты наблюдатель,
либо участник действия)