А Ваш ребенок в каком возрасте стал говорить?

Lisica Lisica Мыслитель (6843), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Маришка Профи (732) 15 лет назад
:))) Агу в 1,5 недели, Ага в 2 недели.. . :))
Все дети по разному, кто-то начинает с 6 месяцев по слову добавлять, а кто-то молчит и года в 2 как начинает выдавать предложениями! !
А вообще есть хочется чтобы ребенок раньше начал говорить, дайте ему больше общения, особенно с детьми возрастом на 0,5-1 года старше, потом не остановите, так будет лепетать
Остальные ответы
юлия Мастер (1709) 15 лет назад
дочь в полтора года, а сын только в два
Ласкающий ветерок Мастер (1906) 15 лет назад
Все дети говорят в разное время, У нас старший заговорил предложениями к 1,5 годам, а 3 сын только на 4 году, хотя все понимал, а говорить не хотел.
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60770) 15 лет назад
10 слов т. е. норму говорила дочка в 1 год, но потом произошла задержка, фразы она стала говорить где-то 2, 5 года, но до семи лет плохо говорила, 4 буквы, позанимались год с логопедом -дефектологом, стала говорить все четко.
Денис Филистович Знаток (332) 15 лет назад
А у меня вообще сейчас молчит)))
Ирина Чиканцева Знаток (473) 15 лет назад
Дети начали говорить до 1 года. В 1,6 разговаривали очень хорошо.
***Надежда*** Мастер (1937) 15 лет назад
ваш малыш начинает разговаривать с вами уже в 2-3 недели, просто мы его еще не понимаем
sandi sandi Мастер (1000) 15 лет назад
Cын мычал до 3-х лет, но потом.. . до сих пор говорит безудержу!
вера семенова Мыслитель (9190) 15 лет назад
Старший в 1,6 мес а младший ближе к 2 годам. Никогда не сравнивайте своего ребенка ни с кем особенно в его присутствии. Все дети разные, у каждого свой возраст для того чтоб заговорить.
malinina katya Просветленный (20533) 15 лет назад
дочка начала первые упрощенные слова говорить в год и два, а в два говорила уже абсолютно уверенно и полными предложениями.... правда еще не все буквы выговаривает...
Морозова Просветленный (47040) 15 лет назад
В восемь месяцев встал и пошел, в одиннадцать заговорил.
***Анка*** Просветленный (22190) 15 лет назад
сын ближе к 3м годам а доча в 2 уже болтает во всю. причем ее любимые фразы:
ты че совсем че ли?
я маенькая пьинцеся или я босая девоська (в зависимости от настроения)
ми поедем магазин и купим Масе (Маше) подаок куку лялю
Татьяна солнышко Мудрец (12068) 15 лет назад
сын начал говорить в 1,6 месяцев.
Татьяна Кузьмина (Зеленова) Просветленный (25467) 15 лет назад
Первенец стал говорить где-то около 2-х лет (очень, глупая, переживала, но родные и соседи заклевали, поучая, что это ненормально!!!) . А второй сын хорошо говорил уже в 11 месяцев. И это заслуга только старшего брата!