Чем кормить маленькую прыткую ящерицу?
Вчера нечаянно привезли в ведре помидоры очень маленькую ящерицу. Хотим вернуть её обратно на тот участок, откуда забрали, но поедим туда только минимум через неделю. Без еды помрёт. Напишите, пожалуйста, каких насекомый ей можно давать. Сверчки, мучные черви для неё великоваты будут. Размером сантиметров 8.
Для растительноядных ящериц необходимо купить различные овощи и фрукты. Для этих пресмыкающихся подойдет капуста, яблоки, морковь, листья салата и другие овощи. Прежде чем кормить ящерицу, тщательно промойте все продукты. Старайтесь, чтобы овощи, фрукты и травы попадали на стол к ящерице только из экологически чистых районов.
Если же ваша ящерица относится к плотоядному виду, то для него подходящей пищей будут насекомые: сверчки, кузнечики, саранча и другие. Не откажется ваш питомец от улиток, дождевых червей и рыбы. Подойдут также мышки и мелкие крысы. А вот сырое мясо ему надо давать крайне редко, только в исключительном случае, если нечем больше кормить. В этом случае мясо рекомендуется полностью очистить от костей.
Покупайте мелочь кормовых сверчков и тараканов, а вообще далеко не факт, что без условий она начнёт есть.
мясом, мясом кормить. наша: "прыткая ящерица", это хищник.
Мух точно можно.