Тест по культуре речи

$Вино+град$ Мастер (1184), закрыт 7 лет назад
Вы участвуете в дискуссии.
Прочитайте предложения. Выберите правильный вариант.

Участников проекта попросили оплатить ...услуги.
Какова ваша точка зрения ...Существует ли преимущество интернета ...Книгами?
1) за дополнительные, по этой проблеме, перед
2) дополнительные, по этой проблеме, перед
3) дополнительные, на эту проблему, перед
4) за дополнительные, на эту проблему, перед
5) дополнительные, на эту проблему, над
Лучший ответ
Анатолий Шодоев Гений (84857) 7 лет назад
Я выбираю 2)
Поясняю. "оплатить за услуги" - явно неграмотно, поэтому убираем варианты 1) и 4).
"Преимущество над..." думаю, тоже неверно. Можно сказать "превосходство над...", а вот преимущество бывает "перед...". Таким образом, отсекаем еще вариант 5).
Наконец, "точка зрения на эту проблему" мне как-то не нравится... Полной уверенности нет, но предпочитаю "по этой проблеме".