Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вы бы заплатили такой няне остаток?

Secret Secret Ученик (93), закрыт 7 лет назад
Допустим у вас грудной ребенок, вы наняли няню с проживанием. Напрямую. Первое впечатление хорошее, учитель русского языка не старше 40 лет, с опытом работы няней. В работе старалась. Говорила некурящая.
Проработав у вас 11 дней вы замечаете, что она курит у вас в квартире, в своей комнате ( не возле ребенка). И еще брызгает ядовитым освежителем (как в общественных туалетах), вы замечали и ребенок последнее время откашливается. Договора у вас нет. Вы ей должны оплатить 20 тысяч и вместо этого оплачиваете 12. Остаток возможно думаете штраф или позже перевести на карту, если извинится.
Няня начинает грубо по смс и другим соцсетям оскорблять, угрожать судом за клевету, за моральный ущерб, наговаривать что на ее сумке ваши отпечатки и она посадить в тюрьму, итд. Очень профессионально наезжать. После блокировки всех ее номеров, она объявляется с другого номера ( прошло недели 2 ). И пишет смс, что в суд не пошла подавать на клевету и просит переслать остаток, что денег нет и сказала простите за все.
Вы бы ей отдали деньги?
Проголосовало 237 чел
Варианты ответов
71
132
8
26
Комментарии
Александра ☭Оракул (99702) 7 лет назад
да не надо жаться не такие уж это и большие деньги, отдать и забыть.
Кому как. 40 тыс. тенге отдать человеку за просто так
ЭнигмаИскусственный Интеллект (112979) 7 лет назад
Виктория, я уже готова стать няней )) Почему Вам так не везет ?
Secret Secret Ученик (93) не знаю)
АиМейлиПросветленный (33072) 7 лет назад
Я бы с ней рассчиталась.. как бы пусть о вас забудет и не будет карму портить, негативными посылами в вашу семью. А ей просто оставите в интернете негативные комментарии.

Я терпеть не могу, когда люди в моем присутствии распыляют всякие химические вонючки. И курят обычно люди неполноценные, не здоровые морально, из низов скажем так.
Точно
штурманОракул (65171) 7 лет назад
Что обещано нужно платить, штраф был оговорён? Нет. Значит изначально это лажа.
я так понимаю, что договаривались на месяц на эту сумму. Она же проработала меньше, почему должны ей доплачивать?
люблю котэПросветленный (46707) 7 лет назад
да это копейки.... пусть забирает и буду только рада что узнала что она за человек.... таким людям подальше от детей....
цветик семицветикПросветленный (43983) 7 лет назад
Все нюансы (что можно, что нельзя, штрафы и т. д.) надо прописывать в договоре, чтобы таких ситуаций не возникало.
Secret Secret Ученик (93) Какие нюансы... Я ее с сигаретой увидела, а она мне ответ что никогда не курила, что доказательств нет у меня. Что шизофреничка....
ОлеговичУченик (191) 7 лет назад
Наглая няня, по голове бы дали лучше)
Secret Secret Ученик (93) )) некому было)
ЛиПросветленный (20408) 7 лет назад
Как такому хамлу ребёнка можно доверить, платить бы не стала остаток, на основании того, что она курила, не выполнила условия устного договора
Тарас ЯшкинУченик (201) 7 лет назад
Она некачественно выполнила свою работу, пусть и расплачивается. Потому у нас и сервис и все остальное хреновое, что все боятся себе карму испортить и строят из себя великодушных особ
Микаэл МартиросянМастер (1231) 7 лет назад
Я б убил ее
Secret Secret Ученик (93) ))
MiliМудрец (12168) 7 лет назад
Я бы своего грудничков и ребенка постарше не доверила чужой тетке! Еще и ночевать ее оставлять! Остаток не заплатила бы. Вы трогали ее сумку - с чего она взяла пугать Вас отпечатками? Даже если в суд подаст. Чего она докажет? Где свидетели? Когда человек в отчаянии, беспомощен, ему ничего не остается, как угрожать
Secret Secret Ученик (93) Я в 7 утра услышала запах сигарет тянет с ее комнаты. Забегаю к ней]. а она с сигаретой у кона и кидает. На всю комнату запах сигарет и освежителя в перемешку, сигарет меньше. И стала говорить, ч то мне показалось И так далее. Я попросила ее показать ее сумку и она открыла и закрывая кормашек, я отодвинула влезла в него и достала сигареты там пачку.
umedМастер (1439) 7 лет назад
Своего ребенка НЕ НАДО НИ С КЕМ ОСТАВЛЯТЬ!!!!
А если выхода нет? как не оставлять? Деньги с неба тоже не падают. Но я бы в любом случае написала бы договор. Даже юридически если не оформлять, обе подписи имеют смысл.
Татьяна РожинаМастер (1218) 7 лет назад
Это не такие большие деньги, но лучше составить расписку и заверить у нотариуса, что деньги получила и претензий нет, а то заплатите, а она напишет на вас, что вы не заплатили.
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Перевести половину остатка - остальное всё таки штраф за враньё и курение.
elena VelenaУченик (191) 7 лет назад
Няня выполнила свою работу, пусть и не качественно
DyNMXИскусственный Интеллект (177857) 7 лет назад
Вообще ничего бы не отдал - нехера курить в моей квартире и оставлять без присмотра ребенка. Что за отношение к работе? Хочешь денег - работай. Хочешь курить - пожайлуста, только не в моей квартире и не за мой счет.
наташа журкинаОракул (58383) 7 лет назад
Деньги не отдавать. Забыть про эту нчню, как про страшный сон. Вы ее не знаете и не видели никогда.
Жена ПалачаИскусственный Интеллект (101428) 7 лет назад
Пойду в полицию, напишу заявление на эту няньку за оскорбления и угрозы.
Договора у вас с нянькой не было, так что с вас и взятки гладки.
Прыгаем без парашютаИскусственный Интеллект (163746) 7 лет назад
Виктория! Опять?
Secret Secret Ученик (93) Захотела больше людей услышать. А прошлом вопросе много опечаток)
amrita86Оракул (76769) 7 лет назад
я бы изначально договаривалась о штрафах. если такого договора не было, нельзя придумывать по ходу. и меня бы не напрягало, если она курит не над ребенком. не поняла, зачем она в моем сортире брызгает своим освежителем? там освежителя нет? или там особняк и у каждого свой сортир?