Запор замучал. Что делать???

Катенок Мастер (1037), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Galina Zotova Ученик (203) 15 лет назад
Ludshee sredstvo ot hronicheskih zaporov -eto: 1)Semja ljna(1 chainaja.lojka zalivaetsja stakanom kipjatka v termos, nastaivaetsja 30 min, chasto vzbaltivaja)i vipivat vmeste s semenami na noch.Esli podslasti medom egodeistvie usilitsja. 2) Smeshat odin stakan ljubogo kislomolochogo produkta(krome smetani!) s 1 st.lojkoi ljubogo rastit masla i vipivat medlennimi glotkami na noch kajdii den.
Остальные ответы
Грешница Эди Мастер (2288) 15 лет назад
объясни ему, что он не прав!
Zhuravka Искусственный Интеллект (206529) 15 лет назад
перейти на вегетарианскую пищу, ограничить сладкое, острое, мучное
Я****** Профи (572) 15 лет назад
Бисакодил (таблетки) попробуйте!
Ольга Профи (632) 15 лет назад
Поставь клизму, а еще лучше друга попроси - совмести приятное с полезным.
Эфрази Профи (623) 15 лет назад
подсолнечное масло. ложку
stillhet Оракул (54791) 15 лет назад
кефирчик, свеколка, св. огурчики, пивко... всё вместе!!!!
неличка Л Мыслитель (5739) 15 лет назад
Утром натощак стакан холодной воды. Побольше свеклы, сливы и абрикосы. Из трав помогает трава сенны. Но не увлекайтесь травами. Пейте также кефир на ночь.
Вадим Котик Мастер (1438) 15 лет назад
Свеклу сырую со сметаной или подсолнечным масло. Ещё кишечник надо почистить- на 1,5 л воды 3 ст. л. соли и 1 лимон (выжать и можно порезать и тоже туда положить) . Утром натощак пить по 0.5 л каждые 15 мин. и ждать эффекта. Постараться не есть до вечера!!!
***Панда*** Просветленный (23154) 15 лет назад
Сходите в аптеку .там уйма средств, абсолютно безаопасных и даже нечего на вкус.
Ирина Федулова Ученик (173) 15 лет назад
Свекла (отварная) и главное физ. упражнения чтобы застоя небыло
Борис Генчев Мастер (1158) 15 лет назад
Питьевой режим 1,5-2 л сырой воды в день, утром и вечером 30% медовую воду по 100 мл
Ефим ВАЙСЕР Профи (574) 15 лет назад
Чтобы обеспечить регулярное опорожнение кишечника — ешьте разнообразную пищу, богатую клетчаткой (чернослив, сырые овощи и фрукты, отруби, каши, хлеб из муки грубого помола) . Доказано, что систематическое употребление с пищей не менее 30 г клетчатки в сутки приводит к снижению частоты заболеваний кишечника, в том числе — злокачественных опухолей.
Постоянное применение слабительных средств может чрезмерно стимулировать мышцы кишечника и довести их до истощения, затрудняя осуществление акта дефекации без применения слабительного. В конечном счете, наступает привыкание к слабительному.
Слабительные средства влияют на процесс нормального всасывания пищи из тонкой кишки, вызывая недостаток калия и других питательных веществ. Они вызывают постоянное раздражение кишечника и диарею. Если проблема давно- рекомендую колоноскопию, чтобы исключить ...
ludmilka Мудрец (15617) 15 лет назад
1.наладить режим питания. Обязательно в рационе много овощей и достаточно жидкости ( не менее 1,5 л в день) . 2. на ночь залить кипятком по 3 шт. кураги. чернослива и инжира. Утром выпить водичку, а фрукты пропустить через мясорубку и съесть. Можно попробовать и 2 стакана сырой воды (лучше пропустить её через фильтр) натощак. Если это не поможет, то купить в аптеке "лист сенны2 на упаковке написано. как употреблять помогает 100%
Источник: опыт жизни
Пользователь удален Ученик (108) 15 лет назад
Если не помогают всякие слабительные или бурачки, то лучший способ выпить стакан кефира наполовину разбавленный водой.
Источник: Медсестра в детском лагере практиковала такое- помогало!
nan fau Ученик (119) 15 лет назад
Пейте натощак каждое утро пол стакана-стакан кипяченой воды. Откажитесь на первое время от мучного и орехов, риса и винограда. Если нужно расслабиться очень срочно - примите слабительное средство.
apistogramma@mail.ru Просветленный (42997) 15 лет назад
Для начала, попробуйте немного изменить свой рацион: ешьте побольше свежих овощей и фруктов, отварного мяса и рыбы, а поменьше - жирного, острого и солёного. А ещё обязательно кушайте чернослив. Если такое питание не поможет, тогда лучше обратитесь к специалисту, чтобы он помог Вам подобрать лекарство. Удачи и здоровья :-)))
Ольга Ниловна Знаток (410) 15 лет назад
Елена Смелова - участница битвы экстрасенсов
мне в этом помогла за неделю!
я долго искала - потом посмотрела битву экстрасенсов. и пошла к Елене Смеловой!
вот ее сайт
smelovalena.ru
и е-мэйл
SMELOVALENA@YA.RU