Что произойдет если долгое время банку не выплачивать кредит?

Mr.Zip Эксперт пока не указал должность 15 лет назад
Предусмотренно ли законом за это уголовная ответственность?
Голосование за лучший ответ
DANGLE Гуру (2774) 15 лет назад
экономический кризис!!
Александр Комаров Профи (721) 15 лет назад
Приедут дядьки в пиджачках и платить все равно придется
Я****** Профи (572) 15 лет назад
Банк подаст в суд исковое заявление. Сумму все равно выплатите, только уже с процентами и судебными расходами.
Пользователь удален Гуру (2997) 15 лет назад
У мну знакомых за такое в суд вызывали (((((
К счастью всё обошлось без жертв xD
Ольга Мастер (1537) 15 лет назад
а проценты все капают и капают.. . А потом придут судебные приставы и опишут ваше имущество.... И осталась бабка и разбитого корыта....
farmtanka Ученик (144) 15 лет назад
Будут проценты... Проценты на проценты... Пеня... Проценты на пеню... Проценты на проценты на пеню... В итоге отдадите то на что брали кредит и останетесь должны...
Sergey Мудрец (11481) 15 лет назад
лутше не балуй, с гсударством опасно в такие игры играть
Diам Искусственный Интеллект (143354) 15 лет назад
За тобой придут. Сначала судебные исполнители. А если они не найдут ничего достойного, как сказал Комаров, придут дядьки в пиджачках. И тогда уже совсем хана.
DIS Знаток (296) 15 лет назад
Сначала вам будут звонить из банка и вежливо просить вернуть деньги. в любом нормальном банке менеджер будет как то договариться с вами что бы выего погасили и идти на уступки. Далее могут подать в суд и например изъять квартиру по решению суда. Если залогом была квартира. Имейте ввиду, вас могут внести в чёрный список неплатильщиков. Потом вам ни один банк не даст кредит. И ещё, на днях в был выдвинут на рассмотрение законопроект, по которому может быть уголовное наказание за невыплату кредита от 10000 р.
Алекса Хохлова Мудрец (19907) 15 лет назад
Сначала будут звонить, месяца два, потом замолчат, чтоб проценты набегали, когда сумма будет большая, долг будут выбивать всеми законными инезаконными средствами. От залога не зависит.
Ирина Голышевская (Галкина) Гуру (2656) 15 лет назад
Сейчас в думе рассматривают новый закон о привлечении к суду за не возвратные кредиты, так, что можно получить срок, это на будущее, а в настоящее время банк подаст в суд и ССП вычестят все, что имеется в собственности в счет погашения кредита.
Лена Знаток (458) 15 лет назад
Верно сказано, будут набегать проценты + штрафы. Из банка будут периодически названивать. Если не будете платить более 6 месяцев. Банк продаст ваш долг и тогда уже в любом случае придут за вами дядечки.. . Источник (работаю в банке )
Виктория Садыкова Ученик (180) 15 лет назад
нет 3-х платежей и уже могут продать долг, а перед этим по телефону будут капать на мозги вашим контактным лицам и сослуживцам. А потом дядечки придут и домой и на работу, да еще и по соседям могут пройтись (чтоб вам жизнь медом не казалась) . вот если с дядечками не договоритесь, тогда суд. только многие банки предпочитают сразу в суд подавать
z z Ученик (201) 15 лет назад
Через 2-3 мес начнутся звонки службы безопасности, через 6-9 мес банк подаст исковое заявление в суд. Через 10-11 мес наложат арест на имущество. «+» после решения суда долг зафиксируется и % не будет капать; можно обжаловать штрафные санкции и уменьшить их до 2/3 ставки рефинансирования (хотя сложно) ; «-» не лучшим образом отразиться на твоей репутации и за новым кредитом лучше не обращаться; могут пострадать твои поручители или лишиться имущества находящееся в залоге. Совет: не бегать и не бояться. Придти в банк и объяснить ситуацию, предложив свой график погашения задолженности.
Channel AD Ученик (156) 7 лет назад
что будет если год не выплатить кредит и нет им что забрать ?