Больничный лист по беременности и родам.
Подскажите как оплачивают больничный лист по беременности и родам? 100%? От общего стажа или от стажа на данном предприятии? Берется за 2 года? Или только за 1 год? У меня общий стаж около 10 лет, а данном предприятии более 2 лет. Если брать зп за 2 года, она была разная, в прошлом году от 12000 до 15000, а в этом году нас всех перевели на 0,5 ставки...
Если у вас декрет в этом году, то оплата будет по среднему за 2014-2015 годы. 100%. Кстати, вас при беременности никто не мог перевести на полставки
стаж общий (для обычного больничного). для Бир важно, что б стаж был более полу года (опять же - общий) и берется 100% среднего заработка
в расчет (для 2016 года) пойдут 2014 и 2015 года. если работали на двух работах - надо принести на последнюю справку о заработке с предыдущей работы.