По-твоему какая система оценок лучше: 5-тибалльная или 100-балльная? Почему?
Я за 5-тибалльную. Ты либо знаешь, либо нет. Все эти извращения со 100 баллами.. Вот какая разница 73 балла и 74? Или 32 и 33? Тройбан и в Африке тройбан.: -P
а в чём разница между оценкой 20 и 21?
двойка, она и есть двойка!
Смотря что и где оценивать. Там, где требуется высокая точность оценки, либо оценяемых объектов много и необходимо сократить их количество лучше 100-балльная система. А для проверки школьных знаний достаточно 5-балльной
Если количество оцениваемых элементов/людей и количество критериев достаточно велики необходима 100-балльная система. Но т. к. случае такие редки, хватает и 5-балльной.
Было бы что оценивать...
10 бальная лучше: она точнее оценивает знания