Странная ли просьба друга или норм.?

Вечный дрыгатель Гений (54647), закрыт 7 лет назад
В общем, друг просит меня завести дебетовую карточку визу электрон на мое имя и отдать ему вместе с ПИН.
Говорит, что ему нужна карта для того, чтобы на эту карту ему частями возвращали долг. Но при этом не зная, что деньги идут именно ему. И желательно было бы, чтобы женские Имя Отчество Ф высвечивались.
Сделать? Или это слишком подозрительно?
Дополнен 7 лет назад
И возможно ли как-то отдельный личный кабинет СБ Онлайн завести для этой карты, с другим логином и паролем, чтобы этой карты не было в моем кабинете, а в том кабинете, в котором будет эта карта, не было других моих счетов?
Лучший ответ
Иванов Иван Гуру (2931) 7 лет назад
Прочёл все Ваши комменты.
Автор, Вы неправильно трактуете понятие "друг".
Это шапочный знакомый.
Вывод: Ваше простите, кривое восприятие действительности вижу не только я, но и он. И он именно тот подлец который нашёл как этим воспользоваться. Потом когда он Вас опрокинет на большие деньги. Он споёт Вам песенку которая всё Вам оправдает.
Я даже знаю примерно какую.
Кстати с дебетной карты можно снять средства, которых на ней нет. Называется овердрафт. Облагается колоссальным процентом. Но вполне реально. Даже если овердрафт специально заблокирован.
Вечный дрыгательГений (54647) 7 лет назад
Спасибо за ответ. А какова схема получения денег в овердрафт с карты?
Иванов Иван Гуру (2931) Я пока лучше про другое процитирую: "...14 Апрель 2013, 14:44 Предложили мне продать дебетовую карту сбербанка, вместе с пин кодом, за n количество денег. Как думаете, как это может обернуться? raquo.png – came 14 Апрель 2013, 13:55 Карту могут перепродать в другие регионы. Навскидку: 1. Прокачка безнала. Будут качать безнал и обналичивать. Потом придет налог из налоговая инспекции. Возможные последствия - несколько сотен тысяч рублей налогов. 2. Мошеннические операции по воровству денег с карт и обналичка в банкоматах. 3. Операции по проведению денежных переводов по продаже наркотиков, оружия и др. ЗЫ. В налоговой инспекции не редкость - привлечение к ответсвенности студентов, на которых зарегистрированы ООО для прокачки и обналички безнала. Ответ студента, что он только дал паспор
Иванов ИванГуру (2931) 7 лет назад
Удалили 15 комментов, поэтому напишу ключ для поиска - разводной дроп.
"Лоха"постепенно разводят на сим, дебетку, ИП, кредиты. Доходит до подслушивающих устройств.
Остальные ответы
георгий маркелов Мастер (1667) 7 лет назад
Это очень подозрительно! Ваш "друг" втягивает Вас в какую-то аферу. При чем хочет использовать Вас "вслепую".
Станислав Иванов Гуру (4925) 7 лет назад
Не ведись. Это развод
Вечный дрыгательГений (54647) 7 лет назад
а что за схема? не могу сообразить.
Станислав Иванов Гуру (4925) Он будет переводить на эту карту левые деньги, а обналичивать будешь ты. Если засекут, то придут ни к нему, а к тебе
SH Гуру (2665) 7 лет назад
Незачем раздавать карту направо налево, пусть карту мамы или сестры возьмёт. Разные кабинеты для карты нельзя сделать. Мутит он что то, не ввязывайся.
Александр Спирин Мастер (1414) 7 лет назад
С помощью этой карты он получит доступ ко ВСЕМ твоим счетам. Идет к банкомату, получает логин и пароль. Входит через сайт банка, и вуаля, денег у вас больше нет
Вечный дрыгательГений (54647) 7 лет назад
нет, это друг, он так не сделает.
Александр Спирин Мастер (1414) В финансовых вопросах нет друзей. Не зря говорят "Хочешь потерять друга, дай в долг"
Aleks Derkach Ученик (118) 7 лет назад
Скажи пускай идёт.... ето не друг
***Yani *** Ученик (42) 7 лет назад
Лол, не ведись
Аферист твой кент
TIME OUT❗ Мыслитель (5411) 7 лет назад
Для бабы - нырнуть в омут с головою - милое дело !!
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) 7 лет назад
Пусть сам и заводит . Афёра какая то. Мужик не хочет светится
Виталия Минакова Ученик (136) 7 лет назад
Послушай советы многих, они говорят правильную вещь, так как может этот человек вовсе и не друг тебе, а аферист! К сожалению, таких махинаций очень много в мире. Возможно, что он хочет взять на тебя кредит или ещё что-нибудь и посоветуйся с близкими или друзьями, они подскажут правильный выход.
}{@kker 197 Профи (640) 7 лет назад
Конечно развод чистой воды, потеря денег с других счетов может быть меньшей проблемой в отличии от возможной уголовщины. т. к карту можно использовать для разных целей. НЕ Ведись впредь.
Светлана Кускова Профи (838) 7 лет назад
Почти ничего не поняла. Хош делай, ток денег не будь
Безбожный Эгоист Мастер (1401) 7 лет назад
Если он друг, то простит тебе отказ, а если пошлет на 4 стороны после этого, то и не друг вовсе.
Анастасия Ложкина Просветленный (24762) 7 лет назад
Лучше откажись! Ведь счет, зарегистрированный на чужое имя, - мечта любого мошенника. Можно проделывать различные аферы, например, давать объявления о том, что ребенку нужна помощь и туда будут скидывать деньги, он их отмывать будет, а к тебе потом претензии и ты ничего не докажешь абсолютно! Или есть куча мошеннических схем в интернете, и опять-таки ты будешь нести ответственность.
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
по дебетовой карте возможны расчёты на вашем счету.
друг может сам завести себе карту - неперсонализированную
Вечный дрыгательГений (54647) 7 лет назад
Типа Моментум? А там при переводе денег будет имя высвечиваться или нет?
Светлана Просветленный (47838) номер вводится и всё вам не кажется неправдоподобной ситуация, когда кто-то возвращает ДОЛГ неизвестному получателю? То есть деньги одалживал (или что он там делал, это не наше дело) ваш друг, а возвращать якобы из будут девушке?! если это не обман, то переводящие деньги а любую карту всё равно будут знать, что возвращают ЕМУ
Никуся Высший разум (278635) 7 лет назад
ну если так много вопросов, зачем тогда давать добро на это? пусть сам решает свои проблемы подобного характера
Чуб АйсИскусственный Интеллект (184444) 7 лет назад
судя по твоим ответам-ты умная дама.. Респект..