Информационные технологии

Не могу открутить шуруп в крышке ноутбука

Впервые взялся откручивать крышку на своем ноутбуке, хотел почистить. Выкрутил все шурупы в крышке за исключением одного, он прокручивается и вправо и влево, но не вытаскивается. Я незнаю, сам напортачил или какой-то брак, да и... в интернете конкретного решения этой ситуации не нашел.

Сорвана резьба. Лечение - Прокрутить шуруп несколько оборотов как бы ЗАКРУЧИВАЯ (сорвать резьбу окончательно). Снять крышку вместе с шурупом. Может слегка подковырнуть чем то вроде кредитки. Вынуть шуруп. В отверстие, куда он вкручивается, вставить деревянную щепочку толщиной гдето 1\3 диаметра. Можно собирать.

Попробуй одеколоном попшикать, чтобы капелька образовалась. После этого подожди либо пытайся прокручивать.

ну пробуй вскрыть бук, и когда начнёшь разъединять (под усилием, т. е в распор половинки) крути болт, чем больше крутишь-тем сильней разъединяй

Если вы его крутите против часовой стрелки и он щелкает пару раз на оборот - вы его выкрутили, возможно, он зафиксирован снизу шайбой. Если щелкает чаще или скрипит - прокручивается гайка в корпусе. Тогда осторожно вынимать так, потом гайку откручивать с винта пассатижами и клеить на место.

Магнит в помошь