Не ровная подушка фундамента, как исправить?

Sash_ Профи (818), на голосовании 7 лет назад
Кто подскажет как исправить,, косяк "строителей" ?Залили подушку под фундамент, оказалось не ровная, перепад 15 см. Как и чем можно исправить?
Голосование за лучший ответ
Рулон Обоев Оракул (63771) 7 лет назад
Подушка под фундамент представляет собой слой материала в виде крупного песка или гравия. Этот слой укладывается по определенным меркам и нормам, которые обеспечат его функциональность. Его нельзя залить!
r.e.p.e.r.a@mail.ruПросветленный (28603) 7 лет назад
Железобетонные фундаментные подушки применяются при строительстве промышленных, жилых и общественных многоэтажных зданий с тяжёлыми стенами и железобетонными перекрытиями.
Aleksandr Искусственный Интеллект (154143) 7 лет назад
Что за подушка, бетонная подготовка, не... Слоем бетона не менее 10 см дай бог склероза, соответственно где то будет 25см. Либо пневмомолотком с бульдозером и заново.
Sash_Профи (818) 7 лет назад
Подушка из песка это понятно, а потом делается бетонная подушка, на которую ставятся блоки.. вот эту сделали с одного краю ниже. То что можно выравнять при укладке блоков раствором я понимаю. Но есть ли еще какой вариант?
Aleksandr Искусственный Интеллект (154143) Если это подушка из песка, то мне непонятна суть вопроса и трудностей ее выравнивания. Еще немного песка и трамбовка.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109822) 7 лет назад
Подушка, наверное, под фундаментные блоки? Пока свежий бетон, сделать выравнивающую доливку, по водяному уровню (или лазерному).
Только предварительно зачистить поверхность бетона подушки и промазать цементным молоком.
Пьющий В терновнике Оракул (56016) 7 лет назад
Если под блоки ФБС либо залить ровно-местами. либо укладывать кирпич-красный и сухим раствором подготавливать постель подушки для блока.
king71alex Просветленный (26975) 7 лет назад
проще ещё раз залить, но под ноль
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330357) 7 лет назад
Залейте теперь поверх, конкретно под блоки ровно. Бетон кл. В12,5. Армирование не нужно.