кто бывал в Лондоне

escalade Знаток (434), закрыт 7 лет назад
может расскажете как там вообще и что в реальности представляет собой Англия, очень уж интересна мне эта страна, особенно Лондон, и правда что там 365 дней в году идет дождь?)))
Лучший ответ
Артур Просветленный (41376) 7 лет назад
знаю что там всё дорого и погода как в питере только теплее
escaladeЗнаток (434) 7 лет назад
дорого относительно чего? России? так в России ценники гораздо выше европейских.
Плёткина Мудрец (11394) какие ценники?... бензин дороже? или буханка хлеба? или стрижка в парикмахерской?
Остальные ответы
виктор семёнов Ученик (237) 7 лет назад
лондон это центр мира!!!! там всё самое самое! самые крутые выставки, фестивали, самые престижные спортивные состязания, все самые известные музыканты обожают там давать свои концерты, там проходят самые престижные показы мод! а какая там архитектура, какие огромные парки, да и вообще столько всего интересного! жизни не хватит чтобы там всё посмотреть! был там 14 лет назад и ещё поеду!
escaladeЗнаток (434) 7 лет назад
ага, и королева в карете ездит и какает на головы своих верноподданых. вобщем панятно дикая страна и погода там ,,мочевой пузырь,,
виктор семёнов Ученик (237) тролль ты примитивный
FILTHY McNASTY Ученик (136) 7 лет назад
СРАЗУ бросается в глаза ДОРОГОВИЗНА всего, особенно в ЛОНДОНЕ ...ЕДА, особенно алкоголь, пиво, сигареты, развлечения, спортивные секции, даже бассейн ---всё очень дорого по сравнению с ЕВРОПОЙ ...налоги на машины ROAD TAX, тех. ОСМОТР в каждый год и стоит денег, страховки очень дорогие тоже ...я раньше жил 18 лет в НИЦЦЕ и думал, что лазурный берег - это дороговизна сумасшедшая, оказывается - франция еще цены по-божески имеет ...а так - в АНГЛИИ ВСЕ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ, и учись и работай, в любом возрасте можно самому себе судьбу изменить, никогда не поздно, если ты талантлив и стараешся - даже помогут материально, стимулируют умных людей, желающих чегото добиться в жизни ...насчёт погоды - да, много дождей ...я раньше жил в КАРДИФФЕ, это южный уэльс, а сейчас в БЕЛФАСТЕ - это северная ИРЛАНДИЯ, но тоже территория великобритании ...погода - лажа, то солнце, то дождь, может меняться так каждые два часа ...пиво вкусное, особенно BRAIN'S BEER, GUINNESS ...очень много поляков и прибалтов, если не говоришь по английски - есть бесплатные курсы, хоть каждый день ходи, а если еще имеешь и европейский паспорт - то можешь притендовать на пособия всякие ...кароче, не всё так плохо, как кажется со стороны
escaladeЗнаток (434) 7 лет назад
Белфаст это СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ? Вроде там знаменитый титаник строили.
FILTHY McNASTY Ученик (136) ДА, так и есть ...даже музей есть и верфь еще стоит, где его строили ...в центре города есть мемериальный памятник с именами ВСЕХ погибших на нём ...вот фотка
Елена Искусственный Интеллект (290610) 7 лет назад
Город примечателен тем, что там меньше всего местного населения. Этакий Вавилон - смешение рас и народов. Дожди, конечно, все время не идут, и туманы не часто бывают. Зато тепло и зимой.
Замечательные парки, интересная архитектура в центре, ужасное метро...
JJОракул (69486) 7 лет назад
А что с метро?)
Елена Искусственный Интеллект (290610) Да ничего особенного. Главное, что поезда ходят. А так все как в общественном туалете - никакой красоты, как в России привыкли
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132878) 7 лет назад
Англия может из себя представлять аболютно что угодно -- все зависит от того, сколько Вы готовы тратить денег, в первую очередь на жилье.
KOLYADNAYA Мыслитель (7086) 7 лет назад
Лондон и Англия - две абсолютно разные вещи! Примерно как Москва и Россия. Другие пейзажи, другой менталитет, другая архитектура. Там даже автомобили другие! А вообще здорово! Была в Лондоне - подавляет своим величием, дух захватывает буквально от всего! Круто и ...утомительно. Не хочу больше. Народ кишит... всякий...
А Англия... Я объездила на машине её всю, вдоль и поперек, останавливалась в старинных деревушках и не менее старых городах. Это обалденно! Влюбилась в эту страну и хочу там жить! Обязательно постараюсь вернуться и понаслаждаться этой страной еще...
escaladeЗнаток (434) 7 лет назад
и машины там едут в сторону противоположную здравому смыслу?:)
KOLYADNAYA Мыслитель (7086) Точно! Причем очень быстро, даже в центре города. Даже не знаю, есть ли там ограничения скоростного режима.
escaladeЗнаток (434) 7 лет назад
так зачем Вам возвращатся, оставайтесь там, всеравно при любом раскладе там Европа а в Европе всяк получше чем в СНГ, пусть свободы меньше зато доходы побольше.
KOLYADNAYA Мыслитель (7086) Моя семья - в России. Моя работа - в России. Мой дом - в России. Лет 30 назад может быть и осталась бы. А сейчас все, Проросла корнями в родной земле... Кстати, о доходах... Да, там платят в валюте. И вроде как побольше, чем за аналогичный труд дома. Но ведь там и расходы больше! В разы! Вы правда думаете, что там все живут "в шоколаде"?
Secret Искусственный Интеллект (899263) 7 лет назад
мне не нравится абсолютно - с приплатой не хочу!

то ли дело солнечная и весёлая, изящная Барселона
Анатолий Рогозин Просветленный (37322) 7 лет назад
В общей сложности провёл на острове Великая Британия (Англия, Шотландия, Уэльс) дней 35 (за четыре раза) Дождь видел раз пять, из них только один затяжной. Обычно бывает солнечно, с белыми облачками.

Там классно. И вообще как-то хорошо себя чувствуешь, приподнято. И что посмотреть, интересностей разных, ИМХО, больше, чем в других местах, причём много просто потрясающих.

Лондон поразил просто. Картинки видел, но чтобы так - не ожидал. Только один город может сравниться - Эдинборо.
Правда, маленькие города в Британии тоже суперские. Берик, Ладлоу, Кэнафон (последний - в Уэльсе).
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44150) 7 лет назад
Хорошая у Вас мечта! Желаю, чтобы сбылась! Все говорят, что в Лондоне супер дорого. достопримечательности изучайте по сайтам. на ютубе найдите каналы web cam London. И поедете туда уже подготовленным.
escaladeЗнаток (434) 7 лет назад
спасибо за доброе пожелание, здоровья Вам и дай бог объехать весь мир путешествуя:)
Плёткина Мудрец (11394) 7 лет назад
только в Ирландии )...но ведь близко, бывшее соедин. королевство...
Очень понравилось, 2-х этажные автобусы, в Лондоне тоже... в Рождество было солнечно и не было снега )
В Англии круто, верю ) миллионеры ведь не дураки