Религия и Астрология

HunterKos Ученик (104), закрыт 7 лет назад
В чем правда?
Всегда был верующим человеком, и вот заинтересовался астрологией
Религия- направляет каждого человека на путь истины, независимо от характера и взглядов, так как во взглядах в 99% случаев могут быть ошибки. Главный здесь- человек, о нем заботятся
Астрология- инструмент для помощи в жизни личности, рассматривает отдельно каждого, связывает различные понятия посредством определённых принципов, главная здесь- личность, ей указывают на её недостатки.
Астрология принимает Религию, Религия, в свою очередь, не принимает Астрологию.
А что же все таки главнее?
Дополнен 7 лет назад
Ей указывают на её недостатки и возможности*
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (177482) 7 лет назад
Многое в религии тоже связано с астрологией! Дата Пасхи считается исходя их солнечного цикла!
Остальные ответы
Eminenza Grigia Мастер (1175) 7 лет назад
Религия - это вымысел людей, попытка объяснить мир.. и потом успешный бизнесс.. а вот Духовность, это когда человек помнит. что он триединое существо = тело= дух- разум. И надо обо всех своих телах заботиться.. о теле лучше чем о своей машине, тренировать свой ум размышлениями, и душу - поэзией ))
Shad Tale Просветленный (33961) 7 лет назад
И то, и то - псевдонауки, которым нельзя верить.
Ириша St Мыслитель (7803) 7 лет назад
Эм, а ничего, что: "Несмотря на большое количество предпринимаемых в паранауке попыток дать физическое обоснование астрологии, ни одна из них не увенчалась успехом, и современная наука полностью отрицает действенность астрологических методик, квалифицируя астрологию как псевдонауку"
HunterKosУченик (104) 7 лет назад
Это да, я не спорю-парадокс. В астрологии земля является центром, а все остальные планеты вокруг неё движутся, а это сейчас кроме смеха ничего вызвать не может. Но я, на себе например, замечаю влияние отдельных планет очень ощутимо: любовь к языкам ( как к русскому так и к иностранным) интуитивно чувствую, как должны звучать иностранные слова (чтобы не как у Мутко "лет ми спик фром май харт"))) и это только один пример. И я не думаю, что это генетика
Ириша St Мыслитель (7803) Это многие замечают и это легко объясняется. Вот, почитайте: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Эффект_Барнума
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
был верующим, а теперь нет? отошёл от веры?
Гладиатор Гуру (4694) 7 лет назад
Астрология = программирование личности! а не направление как религия,
это как отдать ребёнка в определённую школу в однонаправленность.

А религия это многогранность с главной целью - подготовка к встречи с создателем.
иван ручкин Искусственный Интеллект (125584) 7 лет назад
В религи есть доля правды вреда астрологии, смотри - если нам сказать, что все хорошо, мы можем перестать развиваться, так и с тем, если нам сказать, что все плохо. Нужно сознание готовить, тогда и вреда не будет ни от астрологии, мистики и магии
Мимими Гуру (3477) 7 лет назад
Хочу на другую планету, где умные и добрые жители ((
Витарон Оракул (74986) 7 лет назад
Какая рука важнее, левая иль правая? Глупый вопрос, не правда ли. Такая же глупость определять, что для человечества главнее: религия иль астрология. Они описывают разные аспекты нашей жизни. И непонятно чем их полезность измерять. Религия занимается установлением канала связи с миром горним. И когда человеку лень его устанавливать, то пытается через свод правил этики показать взгляд Бога на проблемы жизни и пути их решения. Например: Этика ислама-убей больше неверных, и будешь иметь больше целочек в исламском раю, рождает террористов - смертников. Которых в других религиях не бывает. Смысл астрологии в описании индивидуальности человека, чтобы ему было легче понять смысл его жизни. Всё на этой планете сотворено по определённым законам. Зная эти законы Творца и наблюдая звёздное небо, которое творилось по тем же законам можно делать выводы о алгоритмах поведения и судьбе человека. Звёздное небо было выбрано потому, что оно всегда под рукой, и его нельзя переписать в угоду сильным мира сего. Ну например, смешить мир верой, что Чёрное Море выкопали Великие Укры. Разница между астрономией и астрологией в том, что если астроном будет описывать книгу например, то он подсчитает количество слов в ней, шрифт, размеры, способ переплёта и т. д. Астролог же скажет: это же стихи. Нивы сжаты, рощи голы, за окном туман и сырость. Колесом за сини горы, солнце красное скатилось. Это осень. Ощущение осени. У каждого оно своё. Но это осень.
Никуся Высший разум (278572) 7 лет назад
астрология это лженаука
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621472) 7 лет назад
Как религия так и астрология являются элементами земных порочных и вредных для Человека политтехнологий по формированию и управлению сознанипм людей с целью окрадыаания и в конечном счёте уничтожения человечества.
Ася Профи (586) 7 лет назад
обе ведут в одну и ту же яму
ys ys Мыслитель (8096) 7 лет назад
О пользе обеих не скажу...
Но в Генезисе сказано "И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов"
Т. е. звезды и кометы на небе, что б давать человеку ЗНАМЕНИЯ Бога. И кто то эти знамения должен трактовать. Так что астрология должна ОБЯЗАНА быть частью христианства. кстати многие монахи занимались ею, как помнится мне
Алина Латынина Гуру (3127) 7 лет назад
в религии главный - человек?) ой ли?) религия - инструмент управления массами, астрология - наука. сравнил г*вно с пальцем)
Макс Претор Оракул (68138) 7 лет назад
Правда только в твоей цели. Астрология мне бесполезна. Религия? Однажды понял: если богу понравится то, что я делаю он и так поможет; а если нет - не вымолишь у него ничего. А сама цель моя ему должна понравиться - это homo immortalis.
Источник: И.В.Вишев "На пути к практическому бессмертию"
василий богуш Оракул (67745) 7 лет назад
Человек - это микрокосмос, а точнее его Духовная составляющая: чувства - энергия планет; Сознание - Солнце; Судьба - Луна; Характер - Зодиак; Справедливость - Весы; Интуиция - Сириус; Совесть - Большая Медведица; Любопытство - Большой Пёс; Радость - Лебедь; Любовь - Малая Медведица; Свет - Знание - Ра и т. д.
А вот религия - это уже бизнес, ибо изначально Вера - это Честность = Святость.
PASHTET..(Pasha888).. Искусственный Интеллект (106318) 7 лет назад
Главнее в чём!!..) Или для чего/кого/..
Вот ты например готовишь борщ!: что для этого процесса главнее.. химия или экономика?

Химия - это определённые вещества и их взаимодействие, которые ты используешь.. (т. е. внутренняя!! часть этого процесса.. приготовления борща)
А Экономика - определяет, а есть ли у тебя возможность купить все ингредиенты, их наличие на рынке и т. д. (т. е. Внешнюю!! плоскость нашего процесса)

Вот так и Религия с Астрологией!
1.Религия - определяет Внутреннюю! сторону личности
2.А Астрология - ёё взаимодействие с миром! (т. е. её Внешнюю! сторону) , понятно?