объясните пожалуйста что такое не ленейный видеомантаж???

Ксения Гуру (3271), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
evgeny mitrofanov Высший разум (121843) 15 лет назад
Часто задаваемые вопросы Смотри заголовки ближе к концу текста

Читал комменты. Два слова о лучших программах, может, когда пригодится

Видимо, лучшая из лучших - Adobe Premiere Pro 2.0 - профессиональная, доступная для понимания, 560Мб, ccылка «отсюда» )
Сопровождается прекрасным бесплатным видеоучебником (вверху справа - Видеообучения)
Интерактивный курс обучения

http ://blackcat.or.kz/2008/02/03/portable-adobe-after-effects-cs3.html
Adobe After Effects 150 Мб. Считается самой сложной для усвоения… (Убери пробел перед двоеточием)
Учебное пособие
Видеоуроки Считается, что эту программу надо осваивать именно на примерах (обрати внимание на самое первое замечание насчет ехе_)

Следующая Pinnacle Studio - попроще Adobe Premiere Pro 2.0, но использует красивые шрифты в бегущих строках, чем небогат Premiere -300Мб
Самоучитель

Ulead VideoStudio - 145 Мб эта умница может многое - основное отличие - все делает сама 3-мя кликами! - вплоть до диска!! !
Бесплатное видеообучение

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]- 100 Мб – а почему бы и нет?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Прелестная программа
muvee autoProducer v6.1.4.4 - полный автомат

Только надо покопаться в элементарных настройках на конечном этапе

Вот Здесь очень Серьезная программа! 2 Гб, ВСЕ прилагается! Регистрируйся!

Удачи!
Остальные ответы
pornokrolik Гуру (3728) 15 лет назад
всё что сложнее вырезания неудавшихся эпизодов
например, монтаж видео снятого с 2х камер
Сергей НикитинМыслитель (6412) 15 лет назад
с двух или более камер монтировать проще,чем с одной.
The Белый Профи (994) 15 лет назад
Линейный-это когда Вы производите монтаж вашего фильма на одной шкале т. е последовательно. Возможностей при этом мало. Нелинейный-существует множество шкал на которых можно размещать видео, причем монтаж происходит как путем наложения одного видео на другое (не линейно), так и последовательно (линейно)
Сергей Никитин Мыслитель (6412) 15 лет назад
это когда можно пользовать много дорожек сразу при монтаже. На линейном же всего две. Если, к примеру, тебе нужно в кадре использовать голос, радио и бой часов, то тебе придётся при линейном монтаже сначала сводить звуки, а уж затем вмонтировать их в кадр. Тоже самое и с видео. В неленейном же ты можешь сразу положить каждый на свою дорожку и сразу смонтировать.
КсенияГуру (3271) 15 лет назад
с помощью каких программ можно делать нелинейный монтаж? не слышал ли ты о программе Adobe Previum?
Сергей Никитин Мыслитель (6412) Я пользуюсь третьим Премьером. Очень удобная штука.
КсенияГуру (3271) 15 лет назад
в премьере можно работать с Альфа каналом(прозрачность)для видео?
The БелыйПрофи (994) 15 лет назад
Альфа канал...да можно,я правильно понимаю допустим вы хотите сделать наложение видео на видео с зеленым(синим) экраном,здесь применяется прозрачность чтобы убрать конкретный цвет,или фон т.е Альфа канал Он есть в Премьер и pinnacle studio
Сергей Никитин Мыслитель (6412) то, о чём вы написали называется киингом
Светлана Иванова Мыслитель (6640) 15 лет назад
Насколько я знаю, линейный монтаж -это когда ты сразу с места происшествия например сразу снимаешь и одновременно монтируешь, (как он-лайн) , на ходу, то есть ставишь переходы например, звук, можно использовать 2 камеры одновременно направленные в разные стороны, у нас так в загсе стоят, там спец оборудование стоит. А не линейный- это когда ты дома уже на компе сидишь и с разными файлами работаешь, монтируешь звук, заставки, музыку, клипы и т. д.
Источник: собственный опыт