Если были утеряны все документы.

vano Мыслитель (9239), закрыт 15 лет назад
господа а если такая ситуация. Жил себе человек да жил, потом в результате события были утеряны все документы.
Остался только дом в котором проживает.
Ни пенсии ни прописки. Дело было давно, человек живет кое как.
Каки шаги, сроки и стоимость на пути к восстановлению документов?
Лучший ответ
Алексей Гений (89504) 15 лет назад
Для начала необходимо получить паспорт (обращайтесь в органы внутренних дел, пишите заявление об утере) .
После этого человек вполне сможет восстановть и все остальное:
- пенсионное удостоверение - в отделе Пенсионного фонда
- документы на имущество (дубликаты) - в организациях. выдававших первоначальные документы.
Как правило, проблем не возникает.
Что касается сроков восстановления документов - многое зависит от Ваших личных способностей.
Удачи!
Остальные ответы
xom9kot Мудрец (19938) 15 лет назад
ууууу, это надо бегать да бегать по всяким юридическим станциям
Светлана _______ Мастер (1994) 15 лет назад
Надо было сразу идти в милицию, восстановить паспорт, а потом и все остальное
Анна Кулагина Профи (578) 15 лет назад
для начала нужно всстановить свидетельство о рождении, в загсе, где был зарегистрирован факт его рождения, если он конечно знает где это было. если нет, то в главное управление ЗАГС по субъекту РФ, там по архиву найдут все сведения. далее паспорт, а после него уже все остальные документы. про сроки и не обязательно что то говорить. вчера украли, или позавчера....
Пользователь удален Ученик (105) 15 лет назад
Да уж это время. В милицию надо обращаться с заявлением.