Наука

Почему в режиме пара из подошвы капает вода?

Несколько дней назад был куплен новый парогенератор фирмы Tefal.. Бачок бойлера залил целиком под пробку из питьевого водяного фильтра. После прогрева и индикации готовности пара на подставке при нажатии на кнопку отпаривания подошва утюга плюется водой. Температура на утюге - максимум. На бойлере селектор пара тоже на максимуме. Если выкрутить на средний пар, то ситуация особо не меняется. Если наклонить утюг, то из отверстий почти что течет вода. В чем может быть проблема? Парогенератор буквально "из коробки", отзывы по данной модели очень хорошие (Tefal GV5246).
https://market.yandex.ru/product/10695345?hid=90568&track=srchlink
Стоит ли вернуть его в магазин?

Нормальным утюгом надо гладить, а не всякую разрекламированную хрень покупать.

ХЗ как это вообще работает.... если льется вода у обычного утюга, то он не нагрет для проглаживания хлопка или льна.... на меньших температурах пар не используют он тупо не образуется а льет воду...