Как Вы считаете -А вы умеете хвалить без лести??? Как у Вас это получается???

Хвалить нужно всегда, когда человек этого заслуживает, льстить не надо, это идёт всегда от сердца.

Конечно. А что тут сложного? Это когда ИСКРЕННЕ считаешь, что человек достоин похвалы. А лесть это совсем другое.

я - умею, просто в каждом человеке нужно найти что-то хорошее, и похвалить его за это.

Я, в том возрасте и в том положении, когда льстить не кому, не к чему?
Скуп на похвалу, но раз уж похвалю, так только от души. А, уж как получается, виднее тем кого хвалю.

Умею, если уж хвалю - то от души! И получается это у меня легко!! ! И нужна иногда бывает лесть, но.. . так и не научилась...