Ребенок заснул голодный (10мес.)

Ирада Селиванова Гуру (4127), закрыт 15 лет назад
у него понос, слизь с кровью. Врач сделала назначение сегодня и взяла кал на анализ, а чем кормить ответ был невнятен. Может можно молочка немного?Голодный ведь (картошка, солевый р-р и сухарики - такое ведь не дашь ночью спящему голодному младенцу).
Лучший ответ
Снежана Просветленный (32598) 15 лет назад
А может манку на воде? Молоко все-таки желательно не давать. Нам фуразолидон помогал.
Ирада СеливановаГуру (4127) 15 лет назад
попробую сейчас же
Остальные ответы
Владимир Тихомиров Искусственный Интеллект (343511) 15 лет назад
Не молоко.. это ему больно переваривать... А сухарики-хороший вариант.. размочи.. в бульоне..
Лика Angel Знаток (285) 15 лет назад
Дайте молочка тёпленького ( водичкой разбавьте), или питания. Выздоравливайте!!!!
White Witch Мастер (2446) 15 лет назад
своему ребёнку я давала раствор регидрона ( разводить и давать по рецепту) и рисовый отвар. Нам помогло.
Серафим Профи (804) 15 лет назад
А грудь для чего! Уменя жена кормила детей до года.
татьянаПросветленный (26619) 15 лет назад
чудесно! только не всегда так бывает. я дочь тоже до года кормила, а сына две недели. ситуации бывают разные...
marinas Просветленный (49745) 15 лет назад
молока пока не надо, лучше грушевое пюре, надо иметь на такие случаи пюре в банка, у них срок хранения большой, или пюре морковки с картошкой, чтобы закрепить, возьте печенье и размочите его в чае, густо и покормите, чай тоже крепит
tatiana starshinova Профи (793) 15 лет назад
рисовый отвар. Выздоравливайте!
Ольга Биричевская. Мыслитель (5175) 15 лет назад
Не молочка, а детскую смесь с пребиотиками например Нутрилак или Нутрилон. Удачи!
Ирада СеливановаГуру (4127) 15 лет назад
спасибо!я как раз думала - можно ли нутрилон.
Евгений Шантуев Профи (646) 15 лет назад
Молоко по-моему нельзя. Кажется в случае поноса можно рисовый отвар.
Обязательно посоветуйтесь с вменяемым врачём! Вообще такие педиатры, которые не могут дать чётких рекомендаций вам не нужны! Сдружитесь с хорошим врачём живущим не очень далеко от вас и вызывайте его при необходимости, расплачиваясь наличными (если это возможно) . Здоровье ребёнка - это очень серьёзный вопрос, и полагаться на задёрганного педиатра из поликлиники не стоит. Но ради справедливости скажу - не все участковые педиатры плохи, среди них много и компетентных, просто устают сильно.
кАтенок Гуру (4996) 15 лет назад
если заснул-значит не голодный... не переживайте. Вы же когда плохо чувствуете кушать не особо хочется... так и ему
Аля Ученик (237) 15 лет назад
Продаётся специальная смесь, когда проблемы с пищеварением. Её можно давать в таких ситуациях!
Екатерина Герасимова Просветленный (24223) 15 лет назад
Ничего жирного, ни молока, ни бульона, картошка и сухарики это ненадолго, ничего страшного не случится. Я со своей лежала в инфекционной больнице с рота-вирусом. жесткая диета первые три дня, ничего. сейчас только воспоминания остались. Слизистая кишечника воспалена и нужна щадящая пища.
Ирэна Оракул (82070) 15 лет назад
Слизь с кровью скорее всего стафилококк - нужен посев кала. Если хочет кушать необходимо давать. Лучше всего манную. рисовую кашку. Если захочет ночью, то кормите из рожка манкой жиденькой. Думаю, что. если он хочет кушать, то не заснет.... А если сам не просит. то не давайте - дети умные и сами себя лечат, они чувствуют. что для них лучше.
Зимушка Мастер (1755) 15 лет назад
я бы дала регидрон и рисовый отвар. регидрон восстановит водно-солевой баланс, рисовый отвар остановит понос
GerLen Гуру (3975) 15 лет назад
Надо кормить чем-то диетическим... у моей доченьки тоже такое было в 2 годика.... так мы варили манку на воде.... куринные бульоны.... каши... если она ест с бутылочки.... то можно бульон и жидкую манку наливать в неё и кормить.. выздоравливайте скорее!!!!
Света Мыслитель (5793) 15 лет назад
овсяный кисель или рисовый отвар